Cek Dokter

Wajib gak sih saat hamil cek ke bidan/dokter setiap bulan ?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata ortuku wajib bun, aku aja skrg rutin cek trs, kdang walopun baru seminggu cek trs ngrasa ada keluhan dikit tak cek kebidan lg biar tenang

Sebaiknya setiap bulan kontrol, untuk USG minimal 3x, masing-masing sekali pada trimester pertama, kedua dan ketiga. Minimal ke puskes lah bun๐Ÿ˜‰

Wajib bunda sayang, biar tau dedeknya tumbuh sehat atau gimana. Kalo ada masalah kan lebih baik diketahui dari awal, biar bs cepat ditangani :)

Sangat wajib bun.. saya setiap bulan kontrol.. dan klo sudah mendekati HPL.. setiap minggu hrs kontrol.. biar kita di ksih vitamin dan lainya..

bgusnya sih bun....biar tau perkembangan debay nya biar tumbuh sehat n pintar..tapi klo tdk memungkinkan...pertrimester bun minimal

wajiibbb buun biar tau perkembangan bulan ke bulan sy aja malah pgn priksa trs malahan tp kalau bolak balik dikiranya knpa2 hehehe

Kalo menurut saya sih wajib krn melihat perkembangan si bayi.emang kita ga kangen apa ngeliat baby pas di usg.hehehehe...

Terserah bunda kalo masalah wajib engga nya, ya biar bunda tau perkembangan si kecil aja jadi tiap bulan harus cek ๐Ÿค—

Menurut saya sih wajib bun biar tau perkembangan dedenya dan kalau misalkan ada aph" bisa d tangani sedini mungkin bun

Wajib bun, malah suami aku yang antusias buat cek ke bidan setiap bulan. Biar bisa tau perkembangan si dedeknya juga