Hamil ke 2

Wajar gk mom hamil 18 minggu perut segitu? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu

Hamil ke 2
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ga ada patokannya ukuran perut ibu hamil 18 minggu harus seberapa.. Yang ada patokannya itu ukuran dan berat janin. Makanya Ibu hamil disarankan rutin USG biar tau kondisi janinnya sehat sempurna atau tidak. Karena bentuk dan ukuran perut ibu hamil dipengaruhi banyak hal. Ga bisa dijadikan patokan kondisi janin di dalam kandungan. Selama janin sehat, ukuran dan beratnya normal sesuai dengan usia kandungan, perut ibunya ga perlu dikhawatirkan. Bonus foto saya waktu hamil ๐Ÿ˜

Baca lagi
Post reply image
3y ago

saya tiga kali melahirkan, semuanya maju 10hari dari hpl Bun..

waktu aku hamil anak pertama perutku mulai keliatan hamil pas 6 bulan bun . tapi pas hamil anak ke2 ini perut 4 bulan udah kaya hamil 7 bulan ๐Ÿ˜‚ mungkin efek lemak kali ya bun ๐Ÿ˜‚ dan emg badanku juga gemukan sih skrng ..

VIP Member

dulu hamil anak kdua usg brp week bund? sy hamil anak kdua tp gk ad keluhan sama skali cuma ngantuk paraaahhh. gk ad mual mintah sprti hamil ank prtama. tp tp yq itu ngantuk parah.

sangat wajar.... saya juga segitu, apalagi lemak dari sisa hamil ke 1 belum ilang sepenuhnya.... jadi ya wajar... itu perut isi janin dan lemak ... seperti saya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

19 w perut sy cuma kyak orng kekenyangan,mnurut sy itumah gede๐Ÿ˜… krn prut sy kcil..tp g mslh krna bbynya sdh aktif sejak 16w jdi sy ykin bby sya sehat..

saya melihat seperti ada timbunan lemak di perut ๐Ÿค” ups maaf.. kalo iya bener bunda tipe perut gendut (kayak saya) 18w ukuran segitu ya wajar

sebelum.nya perut bunda sudah melar,, jdi y wajar2 aja,,, perut.q segitu aja usia kndungan 5w bun.. #cz hamil ke 3

wajar kan udh hamil ke 2. sy 16w aja masih rata cuma bejendol dikit doang tapi karna ini kehamilan pertama

ah saya gak mikirin gede kecil nya perut Bun, soalnya setiap USG BBJ nya normal terus๐Ÿ˜

aq malah 20 minggu sgitu bun enjoy aja yg penting kt dr sehat janinnya