Berat badan bumil

Wajar ga sih usia kandungan udah 28 minggu tapi BB baru naik 4 kg.an.. tapi BB janin berat nya udah 1kg..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 31w Alhamdulillah udah lumayan naik 7kg Bun. dari 36kg sekarang 43kg. padahal badan saya kurus. tapi BBJ nya Alhamdulillah pas 29w4d udah 1693gr. kata obgynnya sih berarti nutrisinya diserap ke si babynya. kalo selama BBJ nya sesuai, mau naik atau turun BB kita gak masalah ko.

Hihi samaaaa, 28W aku juga cuma naik 3kg...bayi nya udh 1kg ((kata dokter bayiku agak besar sedikit)) tp gakpapa kata dokterku. kata dokterku memang ada kasus begitu, berat badan kalau lari nya tidak ke ibu nya, bisa jadi ke janin nya ๐Ÿคญ

gpp bund yang penting BBJnya, saya awal hamil 70, pas 28 week malah 68. alhamdulillah BBJnya udah 1,2. brarti si adek menyerap nutrisi dengan baik bund soalnya larinya gak ke ibunya aja hehe

TapFluencer

gpp bund aku 31w baru naik 5kg dokter obgyn nya bilang gpp yg penting bbj siutunnya sesuai dengan usia kehamilan nya,air ketuban nya cukup djj nya bagus yaudah gpp

wajar bun, saya tm 1 HEG turun 10kg tapi bb janin normal. sekarang masuk tm 2 naik 3kg kata obgyn normal selama bb janin sesuai

TapFluencer

Santai bun selama janin beratnya sesuai, yg penting sehat hihi aku juga naiknya ga lebih dari 5kg udah mau 24minggu

sy jg 27w2d bb ku baru naik 4kg, tp bbj udah 1kg lebih. kata dokter gpp yg terpenting bbjnya sesuai

sama bun aku jg 28w cuma naik 4kg,yg penting bbj normal malah kta dokter kebesran ๐Ÿ˜

wajar, emang maunya naik brp bu? selama bbj terpenuhi, ga usah musingin bb kita bun

Aku 27 week bb malah ga naik naik yg ada turun terus tapi pas usg bbj normal ๐Ÿ˜”