Tinggal sama mertua

Wajar ga sih kalau perempuan pengen punya rumah sendiri meskipun selama tinggal sama mertua, mertuanya baik? Apa aku yang ga bersyukur atau itu hal yang wajar?kalau aku ga bersyukur, tolong bikin aku sadar mom supaya bisa lebih bersyukur #ingintahu #pleasehelp

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku yg tinggal sama ortu sendiri aja pgn punya rumah sendiri apalagi yg tinggal sama mertua. menurut aku bukan cuma wajar sih tp normalnya emang begitu. krn gimanapun klo 1 rumah ada 2 kepala keluarga itu pasti bakalan ada aja yg bikin ga nyaman

VIP Member

wajar bun.. mertuaku juga baik tpi klo mau tinggal bareng kyaknya mending ngontrak.. hehe mertua alhamdulillah paham.. ya memang besok rumahnya bakal jdi milik suami (suami anak tunggal) tpi tetep aja pengen beli rumah sndiri..

Baca lagi
8mo ago

iya Bun. katanya kalo sendiri itu takutnya kepeleset di kamar mandi, ga ada yg tau. ga ada yg nolongin. gitu kan Bun... makanya memang bagusnya ada temennya. beli rumah gapapa sih Bun kalo menurut aku. kan jadi asset. bukan jadi uang hangus. kalo balik kampung, rumahnya bisa di kontrakan. atau rumahnya di jual, beli kebun sawit hahaha itung2 tabungan Bun.

wajar banget si bun cm lihat juga ekonomi gmn klo uda mampu gpp klo belum sambil berusaha dulu g terlalu mikir k pindahx aja ya sp tw mrtua denger malah sakiut ati xipikir ap beliau kurg baik at gmn

wajar sih bun aku juga pengen cepet bisa punya rumah sendiri 😁 tapi apalah daya ekonomi belum bagus bagus amat malah ditambah punya tanggungan utang ke mertua πŸ˜… yanasib

wajar banget bun,namanya tinggal sama mertua walaupun mertuanya baik pasti bakal ngerasa gk nyaman,saya aja milih ngontrak aja soalnya klo punya rumah sendiri masih lamaπŸ˜‚

iya aku ge malah ga enakan krana kaga begawe sama sekali dirumah mertua, punya mertua bae alhamdulillah tp didiri kitanya pasti ada rasa ga enakan

wajar bgt lah bu. sebaik baiknya mertua ya ttp ada rasa sungkan kalau mau ini itu. jadi mmg enakan punya rumah sendiri bareng suami dan anak

wajar kok bun, sebaik baiknya mertua pasti ada aja cekcok. nah untuk menghindari itu emang lebih baik pisah rumah.

walaupun rumah mertua kayak istana, lebih nyaman tinggal di gubuk reyot punya sendiri, itu sih kalo aku πŸ˜…

wajar bun, jangankan sama mertua, tinggal sama org tua sndiri aja msih ada perasaan ingin tinggal trpisah.

8mo ago

Bener ini bun. Dlu sblm nikah aku mikirnya mau tinggal sama mamaku aja. Tp skrg setelah menikah, tinggal sama mertua ga betah tp ga pengen tinggal sama mamaku jg. Maunya sendiri aja sama suami dan anak2