107 Tanggapan

Yh namanya netizen bun selalu merasa paling benar.. Aku malah 20w masi gak kliatan bun kalo berdiri bhkan gak tau klo aku lgi hamil hihi.. Teman keluarga juga bilangnya koq gk keliatan ya.. Tpi aku gak perna ambil hati bun kecuali dokter yg ngomong selagi aku tiap usg normal bbj janin sesuai usia dan alhamdulillah sehat jdi gak worry bun.. Ni si dede lagi aktif2nya apalagi klo dnger music masya allah gemes sendri aku bun.. Pointnya adalah selagi bukan dokter yg bilang biarin aja bun anggap aja angin lewat.. Sehat selalu buat bunda dan debaynya ya bun. 🤗

Ketawa aja bun baca gemol2 😂aku jg ndut bun. Baru 14w BB udh 76kg perut buncit lemak jd penasaran nanti hamil 5 bln kaya apa perutnya. Tp kalo alami kaya bunda..aku malah jawab dg bahagia.. Krn memang aku bahagia, suami istri sdh mapan. Pesta nikah kemarin udh termasuk beda dr yg lain, jd semua org kampung tau lah. Usg rutin tiap bulan ga ada keluhan finansial. Keluarga semua baik bgt. Lah yg nyinyir emg udh sebahagia aku? Blm tentu dong..sombong dikit bolelah. Buat menekan rasa minder & stress

Sebelum hamil emg BB cepet naik setahun udh 10kg aja. Jd skitar 70-72 bun. Lg muter otak gimana biar ga terlalu cpt naik BB soalnya udh gemendul bgt ini perut. Ga hamil kaya udh abis lahiran. Giliran mau serius diet malah ketahuan hamil

abaikan saja bun omongan tetangga atau orang lain yg sekiranya tidak berkenan dihati,manusia emang tabiat nya suka ngomongin orang kalau kita dikit2 peduli omongan orang cuma karena gak akan ada habisnya drpd bs stress sendiri,kalau saya jd orang harus pny prinsip selama saya gak ganggu/nyalahi orang lain saya sih cuek aja,yg terpenting bagaiman saya dan kelurga aja, tp kalau omongan orang udah kelewatan batas pasti saya akan menegur orang itu😊

Hahahahaha bund bund dengerin bacotan orang itu gk ada habis nya 🤣🤣🤣 Ini saya memasuki bulan ke 6 adja di komentari sma tetangga hamil kok kayak kurang gizi,, gk pernah makan x gk kasian anak nya apa,, padahal hamil 6bulan hrus nya udh gede blablabla🤣🤣🤣 Jdi inti nya diemin adja cuekin omongan orng yg gk penting,, malah buat kita stres kasian sma yg di dlam rahim kita ikutan stres😁😁 Yg hamil kita kok mereka yg repot

Nah sama bunda, saya jg digituin. Yg penting dokter bilang bayi saya sehat, aktif dan pas lahir dia ga terlalu bsr,2.7 kg, ngedennya ga susah² amat. Setelah sebulan beratnya jd 5.1 karena nyusu nya kuat. Mending besar di luar

Dengerin kata org memang gada habisnya. Perut besar dikomentari,perut kecil dikomentari, tambah cantik dikomentari, tambah kucel lebih lagi. Saran saya jauhi org² seperti itu bunda, org lg hamil jg mood nya naik turun,apalagi ada yg nyentil mcm gt. Gitu itu sebenarnya mereka ga punya bahan pembicaraan bermutu, bisanya cm komen doang.

VIP Member

Duh Bun . Org org di luar sana emg gt .. Bunda msh mending, saya hamil udh 7bulan di nyinyirin ky hamil 3-4bulan .. malah dblg ky kurang gizi .. Pdhl sya makan trs tiap hariny tiap bulannya BB sya naik 1kg perbulan . Dokter kandungan sya blg normal ko. Sya GK bgtu trlalu tanggepin nyinyiran mereka sih . Tutup kuping aj

Bunda org nya di Pendem ya, aku dari dulu sama tetangga yg nyinyir Pasti aku bls Bun Kyk mereka blg, hamil 5 bulan kyk 7 bulan nong , Aku bls aja.. biarin yg penting sehat, emg badan zaman gadis dah gede kok.. makanya 5 bulan kyk 7 bulan. Ketawa aja mereka. Dilingkungan d knal baik si.. jd lingkungan ku ga pengaruh

VIP Member

Hamil itu bukan ajang buat gede2an perut bun.. Gausah lah dengerin kata tetangga. Yg penting tiap cek up dokter/bidan bilang kondisi ibu dan janin sehat.. Karna tiap orang tuh beda2 gak bisa di sama ratakan.. Gemesssss deh banyak bgt pertanyaan kek giniii..

Noh aku pas 24 minggu wkwkwk, dikira mau lahiran, atau ada yang ceramah blg 'makanya jangan makan manis, bayinya jd gede' ketawain aja, orang aku gede karna double.. Tapi males ngejelasin ke mereka semua, bodo amatin bund. Happy mom, happy baby

Aku pas langsing n kurus malah ga hamil..ehh pas enduuttt malah hamil wwkwk jd lemak perut makin menjadi nih..hamil 2bln ky hamil 4-5bln wkwk..ga suka minum n mkn manis..tp 1x mkn alamak porsiku gede. Abis mkn lsg nyesel pengen diet hahaha. Smg babyku sehat deh..aku jg ga mkn aneh2..cm slhnya porsinya kebablas. Kudu mkn dikit tp sering. Tobat.. tobat..haha

Heheh saya aja pas 6 bulan sering dikira sudah mau 9 bulan bun. Soalnya saya gemuk dan agak pendek jadi kelihatannya besar banget perutnya. Abaikan saja omongan orang2, yang penting berat badan bayi dan perkembangan bayi normal

Pertanyaan Terkait