curiga

Wajar gak sih kita curiga 1 minggu ini suami kerja pulang slalu lama kadang jam 6 kadang jam 6 lewat bahkan prnh smpek stengah 8 mlm,,, Pdlhan sbelum"nya pulang slalu jam 5 kurang,, Aku slalu tanyak kluar dr kerjaan jam brapa slalu blang jam 4 lewat 15 ,, Tapi knapa plng slalu telat alasan nya slalu macet?? Sudah 7thn dy krja menikah udh 2 tahun bru 1 minggu ini terus"an terlambat pulang?? Gak fkirin aku yg lg hamil 7 bulan slalu khawatir knapa dy plang lama x? Trus tiap pulang mau ny ngajak ribut terus?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda, sharing yaa.. Suami saya sejak memasuki bulan July ini jg jam kerjanya luar biasa krna ada perubahan kebijakan, ada sistem baru.. Brgkt jm 6pagi, plg jam 8/9mlm.. Bunda berhak bertanya sm suami apa benar ada kebijakan sistem baru.. Krna jika itu benar, buktinya sgt mudah didapat, Bun.. Spt isi chat grup kerjaan, atasannya yg jd srg telp meninjau. Sy mengetahui ini semua krna memang terjadi didepan mata saya. Nah, ini berarti perubahan itu memang ada dan suami Bunda jujur.. Tp selama suami diam diam saja, tp ada perubahan jam kerja, Bunda berhak bertanya lho, gppa, jgn malu.. Tanyanya baik-baik, Yah, ada apa pulang kerjanya lbh dr jam biasa? Ada keperluan apa, Yah? Ayah cape ya? Ngerjain apa aja td? Mgkn ky gtu, Bun.. Krna kita sbg istri jg kudu menjaga suasana hati dan pikiran kita, takutnya malah pikiran kita jd ngga sehat. Bs jd pikiran kita berkelakar, tp suami baik-baik aja, kita jd bete2 ngga jelas, kan kasihan dia diluar sudah kerja seharian pdhl. Semangat nggih Bunda..

Baca lagi

bicara baik2 bund sama suaminya,cek hp nya aja bund dulu saya juga gitu bund tp sebelum hamil,suami nyepele in saya bgt bahkan pulang sampe larut mlm dan itu pun dengan keadaan bawa temen cwo juga mungkin karna sepi kali dirumah jdi tingkahnya gitu.selalu pulang terlambat dgn alasan nga jelas padahal saya udah tanya sama atasannya katanya udah pulang dri jam 4 sore tp sampe mlm blm pulang,saya bicara baik2 bund tp suami selalu marah nga jelas hp selalu saya cek tp alhamdulilah saya nga nemuin hal2 yg tdk diinginkan ... sampe saya hamil baru suami berubah pulang kerja pasti tepat waktu dan selalu bawa makanan kesukaan saya. mungkin suami butuh teman dirumah selain istri dan iyah ternyata suami pgn punya anak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Memang jarak kantor kerumah brp menit bun,, Yaa kalo akupun suami kayak gitu pasti pikiran kmna2.. masa smpe ber jam2 alasan macet, kecuali memang jarak nya jauh.. download appl temukan perangkat aja bund dhp bunda, masukkan email dan sandi suami d app itu,, jd bunda bsa cek posisi suami kapan saja lg dmna aja dia pas bilang djalan pulang itu... Atau kalo suaminya gak mau kyk gitu, cek GPS aja bund,,,, cek alamat rumah bunda ke alamat kantor suami, ntar keliatan kondisi jalanan apa benar macet atau gak,, kalo biru gak macet, kuning macet sedang, klo merah macet total. Gampang ko bund.. Semoga bisa membantu

Baca lagi

Kalo pake WA minta share location (live location) aja. Suami saya kaya gt, rutin tiap pulang kantor kirim share loc via WA ke saya. Bukan krn alsan curiga ato apa sih, tp biar saya siap2 buka gerbang pas dia uda masuk komplek. Maklum, sejak hamil saya resign dr kerja kantoran jadi wanita penjaga gerbang๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

Begitulah kira2 bun wkwkwk

Bunda cari tau aja diem2 , yaa pinter2 bunda laa Mgkn emg iya, dia lg ada mslah dluar, atau emg ada urusan lain gak mau bebanin bunda krna lg hamil . Dr pd suuzon bunda coba cari2 tau deh . Atau diajak bicara baik2 bun, jgn negative thinking dlu .

Kalau menurut saya, ada baiknya bunda bicarakan sama suami bunda. Sampaikan kegelisahan bunda dengan lembut (sambil mijit2 jg boleh). Supaya suami bisa tau yg bunda rasakan, dan bunda juga bisa tau alasan suami sperti itu.

Bicarakan sma suami bun,tp jgn terkesan menuduh..ajak basa basi dlu liat suasana hati ny.kita kan gk tau dia ngpain,siapa tau suami ambil lembur atau ad krjaan lain buat nmbah2 biaya lahiran..mungkiin...

Positif thingking aja bun, kalo memang benar2 macet ya dimaklumin.bunda lagi hamil jadi perasaannya memang seprti.pengen dimengerti dan kadang ibu hamil slalu baper.

Jgn di pancing2 bun mnding omongin baik2 pas lg santai misal sebelom tidur.. sambil mgeteh.. kalo baru pualng di ajak ribut ntar spaneng suaminya.. laki2 kan nekat

Salah 1 cara memecahkan curiga adalah bertanya bun, jangan diasumsikan sendiri, nanti bunda yg luka, dikomunikasikan ya bun