Pengen Hb saat hamil

Wajar ga si bun, kalo bumil min 1x sebulan pengen Hb sm suami? Masalahnya adalah suami yg tdk mau diajak Hb krn takut kehamilan saya knp2 apalagi saat kehamilan trim 2. Suami jg selalu nemenin saya di rmh walaupn seringnya main hp/game, tdk suka pergi keluar. Saya sampe bingung suami apa tdk butuh Hb ya?

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya butuh bunda saat saya hamil suami saya nggak mau di ajak hb soalnya takut kehamilan saya kenapa kenapa saat usia kehamilan 1 s/d 4 bulan saya dan suami di larang hb sama dokter nah saya puasa hb tuh sama suami sampe usia 5 bulan terus saya tanya ke dokter apa sekarang udah boleh hb? kata dokter udah boleh tapi jangan di keluarin di dalem iya sperma nya nnti malah bikin mules pas pulang dari dkter tambah takut dong suami saya walaupun suami+saya pengen kita coba tahan tahan dulu sampe usia 6 bulan nah baru berani tuh tapi itu nggak boleh di keluarin di dalem karna takut kenapa kenapa sama kehamilan saya suami dan saya sepakat untuk melakukan hb 1blan 1x aja itu pun pelan pelan aja katanya sempet kepikiran takut suami cari cewe lain soalnya nggak puas sama istri tapi alhamdulilah nya nggak bun πŸ˜„ suami saya ngerti banget

Baca lagi
5y ago

iya itu suatu tanda kalau suami sayang banget sama kita + janin kita bun coba di rayu aja pelan pelan bun 😁

VIP Member

Suami dulu pas awal tau aku hamil juga jadi takut mau ajak aku hb, bund.. Dia kuatir takut debaynya kenapa2 katanya, hehehe😁 Terus aku nanya ke dokterku, bole ga hb selama hamil, dokterku bilang gapapa, sama aku tunjukin ke suami artikel2 yg mengatakan bahwa hb selama hamil itu diperbolehkan, akhirnya suami mau tapi yaa ga sesering pas sebelum hamil sih bund, hehe.. Soalnya aku juga mual muntah, jadi biasanya hb pas akunya ga lagi mual2, suami baru mau πŸ₯° hehehe

Baca lagi
5y ago

Betul buuund.. Sama.. Suami ku juga gitu πŸ˜‚πŸ‘ŒπŸ»

VIP Member

hub aman ko saat hamil. mungkin suaminya terlampau sayang sama bunda n si dedeg jadi ada rasa khawatir takut kenapa2. kalo aku malah sebaliknya. suami yg sering pengen hub tp aku yg ogah πŸ˜…. bumil emang unik sih beda2 tiap org. ada yg makin nempel sama suami ada juga yg ga suka nempel suami. sebagian bumil jg ada yg ga suka aroma khas tubuh suami. hehe

Baca lagi

hormon ibu hamil itu naik turun bun. ada yg jd males sama suaminya, ada yg bawaan nya pngen hb sama suaminya. dan suami harus ngerti itu. selagi kondisi bunda sehat dan tdk ada keluhan setelah hb, itu ga masalah kok. yg ptg pelan2, hati2, cari posisi ternyaman utk bunda. kasih pengertian begitu bun suaminya πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Sama kaya suami saya. Tapi saya godain dia duluan aja bun, karena saya kayanya lebih gampang kerangsang setelah hamil. Hmmm akhirnya ya suami yg minta saat dia minta saya puta2 tolak wkwkwk pelan2 aja bun, selama gak ada flek dan niatnya mau melayani suami ya insyaallah gpp bismillah aja

Dijelasin baikΒ² bun. Dikasih pelajaran atau cari di google trus bacain ke suami.. Hb saat hamil itu bagus bisa nguatin detak jntung janin, ada caraΒ²nya juga biar gg berpengaruh ke debaynya.. Apalagi klo udah masuk trimester 3 malah bagus bgt klau sering hb bisa bntu kontraksi alami.

aku malah selama hamil trim2 udh ga ngerasain yg namanya gairah buat hb, suami juga ngertiin jd dia ga minta karna takut juga kenapa kenapa.eh pas temen2 kerjanya bilang kalo harus hb bagus kalo udh mau mendekati lahiran jd minta mulu harus malah buat kebaikan alesannyaπŸ˜‚

Emm... Sama kyk suami saya itu bun,, suami saya sejak saya hamil sampai skrg anak sy umur 5bln belum berani HB. Kalo waktu hamil dulu takut berpengaruh ke janin, kalo skrg katanya kasian belum tega... Lihat perjuangan sy waktu lahiran kmrin.

Sama bun... Suami malah jadi ga semangat gitu kalo di ajak hb,,, katanya takut janinnya kenapa2... Disisi lain kita sbg istri jg pngn melayani suami kan y bun.. kasian kalo berbulan2 ga di kasih jatah... Takut yg ngak2 gitu... πŸ˜‚

suamiku mah pas tau aku hamil langsung tanya ke dokter boleh gk HB kalo istri hamil..alhamdulillah dari pertama hamil sampai sekarang 8 bulan usia kehamilan kalo hb gk ada keluhan apa2.. soalnya kata dokter nya gpp mau hb jg..