14 Tanggapan

diet bukan tdk makan yah bun tp kontrol pola makan. kurangi karbo dan manis2. sy dulu anak kedua 35mgg 2,7 lahir d 36mgg 5hr malah cuma 2,6 hehe krn it hanya tafsiran jd jgn terlalu ovt bun. semangat yah..semoga dimudahkan dan dilancarkan segalanya..aamiin

heheh iya Bun, bismillah..

mom itu normal deh, aku semalam periksa jg 36weeks 6 days alhamdulillah 3.002 kg dan itu normal.. jd mending ga usah ovt mom bismillah makan yg sehat aja, gausah dipikirin diet nanti kasian baby nya

iya Bun.. bismillah aja semoga dimudahkan hehe

aku baru 31 minggu udh naik 20 kg. . terakhir usg juga bilang bb besar. d kontrol makan yg manis2 bun kalau bisa hindari manis2 kalau ngemil yg sehat2 aja kaya buah gt biar bb janin gk makin besar.

sya anak pertama naik 21kg Bun, tp BB janin aman2 aja normal lahir 3,2kg justru skrg hamil kedua 36week naik 12kg malah BB janin nya yg besar.

VIP Member

lah justru malah bagus bund.. nanti pas minggu ke 37-40 bbj udah 3kg'n malah bagus.. artinya janin menyerap nutrisi dr ibu dg baik itu sih kata dokter spog ku

aku 33w bbj 2,5kg😅 sama dokternya dibilang terlalu besar dan diminta buat atur pola makan, banyakin protein kurangin manis manisnya

gpp tau kak 36 week 2.8 kg aku aja disuruh obgynku 37 week 3.2 kg karena jaga² aja jd sewaktu lahir itu bbj udh bagus ..

@dea lahh bukan nya malah akurat dokter ya? kan dia ngukur janin di perut. dan itu pun masih kotor bisa ngurang 3 ons kata nya. kalo bidan kan cuma ngeraba2 dia gak liat langsung janin nya apa lg ngukur. jadi menurutku mending ke dokter usg biar diukur. aku baru kmaren usg 35weeks 2,9. kata dokter cukup besar usia segini, dan dokter bilang itu masih kotor. tp gak aku pikirin yg penting bayi sehat.

aku 36w sudah 3kg bund , mana belum ada tanda2 kontraksi takutnya makin gede bbj nya mungkin bunda2 ada tips

kmrin sy 33mgg berat janin sdh 2.9..hasil gula juga sedikit naik jadinya minum obat gula deh

Aku juga disuruh diet sama dokter grgr bbj kegedean, tapi karna susah diet nya jadi yaudah dehhh

aku pas 34w4d 2,8 kak aku kurangin aja yg manis2 skrg 36w blm cek lg brp bbjnya🫠

iya bun makanya 🤭