Seputar kehamilan

Usia kehamilanku sekarang 7 bulan 30week , perutku sebesar ini apa normal bun ? Semenjak hamil selama 7 bulan bbku naik 17kg , apa normal atau harus dikurangin makanan nya ?

Seputar kehamilan
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga hari ini tepat 30week Bun udah naik 14kg, sering dibilangin bidannya suruh diet tapi ga tau ini kenapa mulut ga bisa di remm makannn mulukπŸ˜₯

Saya 8 bulan, naik 8kg. Itupun saya ragu, takut kegendutan . Saya kurangin nyemil + makan yg manis2, biar ga lari ke lemak. Tp usg bb bayinya normal.

Baca lagi

28w segini , mau diblg kecil kah gak kah, i don't care.. saya percaya kata dokter saya aja kl bilang sehat berart sehat saja gk da masalah apapun..

Post reply image

Sama bund aku jga gede prut.. Tiap bulan usg bb bayi normal.. Mrmang perut kita bedabeda.. Mungkn trmsuk perut yg tebal 😊😊😊😊

menurutku kegedean (rentan muncul banyak stretchmark kalau perut terlalu besar) namun kalau kata dokter, berat janinnya normal yah it's ok bunn πŸ˜†

4y ago

bener bun streatchmark bnyak di perut πŸ˜”

Asal bbj.y sesuai gpp kok bun mau naik bb berapa juga, karena naiknya banyak belom tentu lari ke janin kan bisa aja larinya ke badan bunda.

Sebelum hamil BB q 55 kg, Skrg usia kandunganku jalan 7 bln tp BB q masih 52,5 kg Entah kapan lagi nambahnya BB q susah naik soalnya πŸ™ˆ

kata dokter sy normalnya kenaikan bb 1-2kg per bulan dr berat awal... kalau kelebihan meningkatkan risikonya nanti menjelang persalinam

Tiap periksa dokter/bidan gk ngmong kah , ko nnya disini normal atau eggkπŸ˜‘yaa mana tau memang badan kita disni semua sama😊

tanya dokter bun, saya hamil 5bulan naik 7kilo dimarahi sama dokternya oadahal bbj normal, takutnya kebanyakan nyantol di ibunya