Hppl Januari 08

Usia kehamilan udah 37 wk bun, gak wajar yah kalo belum lahiran, Soalnya suka sakit hati kalo di tanyain orang, knp blum lahiran gitu terus, Padahal kata bidan kan hpl nya januari bun,

Hppl Januari 08
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

g usah di dengerin bun, aku hpl 21 januari 2021 39 minggu itu periksa di bidan klinik dan periksa di puskes agar lahiran gratis๐Ÿ˜. tp pas dsruh rujuk ke RS Restu Kasih spesialis dokter kandungan bilang di komputer kandungan ku baru 36 minggu 2 hari. kaget dong sy bun... makin syok aja, drumah di tnya sma tetangga kapan nih lahiran. yah ku bilang aja insya allah bu doain aja ya biar lancar.. bgitu aja jwbnnya jd secra g langsung kan kita bnyak di doain.. pdhal mah dlm hati bt๐Ÿ˜ฅ ditnya2 mulu.. jd dbikin releks aja bun, biar dedenya juga seneng kan๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

bener Bun, ortu saya malahan yg nanya saya.. saya juga minta nya minta didoain semoga cepet dan lancar lahir dengan selamat,sehat selaluโ˜บ๏ธ

iya.. saya juga sama Bun, orang tetangga tuh pada suka nanya Bae.. ngomong kok blom lahir aja,bikin kawatir sendiri blom da tanda" lahir.., nyampe muncul gosip bahwa saya udh lahiran.. padahal mah belum.. entah berita palsu itu dari mana muncul nya, bayi nya aja blom kluar kok kabar soal udh lahiran udh kluar duluan di kampung saya

Baca lagi

aku juga 38w bun blm ngerasain apa2 kecuali kontraksi palsu , kata bidanku ideal lahiran itu 38/41w , apalagi kalau anak pertama tuh katanya aga lama soalnya dia blm pernah ada jalan lahir makanya jgn dengerin omongan orang toh bayi kita tau kapan dia mau keluar

3y ago

coba sering nungging atau ngepel bun biar cepet masuk panggul , kalau saya alhamdulillah posisi semua udah bagus tinggal nunggu gelombang cinta aja , trs saya mah sama bidannya di latih senam juga bun biar cepet masuk panggul dan kalau bisa naik turun tangga

Selow mak hehe kalo udah waktunya nanti dede ngasih sinyal ko, anggap aja angin lalu.. Aku juga hpl akhir bulan ini besok udh 38w, di nikmatin aja setiap moment nyaa ๐Ÿค— Semoga di segerakan yaaa, lancar proses nya, di permudah juga, sehat ibu + baby nyaa ๐Ÿ’™

emang gitu tetangga mh pasti ada aja yg nyinyir, aku juga dlu hamil anak pertama tiap olahraga pagi suka di tanya terus "ko belum lahiran" padahal di 1 RT ada 3 orng yg hamil dan aku hpl nya paling terakhir dari 2 orng itu, senyumin aja bun

anak saya yang kedua lahir 1bulan setelah HPL bun.. waktu udah bulannya jg ditanyain terus sama tetangga tapi ya udahlah cuekin aja.. janin itu pintar, dia tahu kapan saatnya mau lahir.. yg penting ibunya happy jangan stres.. semangat bun..

VIP Member

Kalo msh 37w b lahir ya WAJAR bun Kalo udh 41w kesana atau bahkah 45w belum lahiran itu SANGAT TIDAK WAJAR maksimal 40w masih WAJAR bun Itu jg ama dokter/bidan dikasih waktu seminggu lg klo blm lahir dan kondisi sehat baik

Baca lagi

Memang gitu bub tetangga nih suaka aneh Waktu pacaran di tanya nikah waktu nikah di tanyak kapan punya baby pas punya baby d tanya kapan lahiran nya nah pas uda lahiran ntar anak nya itu d body shaming ๐Ÿคฆ pusing deh bun

jgn dengerin omongan org lain bun..dulu waktu saya hamil anak pertama lahir nya 41minggu3hari..sebelum lahir telinga dan hati saya rasanya panas dnger omongan sana sini..tpi saya tetep berdoa minta yg terbaik sama allah swt.

3y ago

.ketuban pecah duluan akhirnya di induksi..tpi alhamdulillah normal

Memang gitu bub tetangga nih suaka aneh Waktu pacaran di tanya nikah waktu nikah di tanyak kapan punya baby pas punya baby d tanya kapan lahiran nya nah pas uda lahiran ntar anak nya itu d body shaming ๐Ÿคฆ