Usia berapa minggu gerakan janin bisa dirasakan sang ibu

Usia kehamilan brapa minggu, sang ibu sudah bisa merasakan tendangan atau gerakan si kecil di dalem perut

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sya 17 minggu mulai kedutan halus, di minggu ke 20 sudah aktif dan terasa sekali, bahkan suami juga sudah bisa merasakan gerakannya klo pegang perut sya, ini kehamilan pertama saya, tpi setiap bumil bedaΒ² ada juga yg merasakan gerakan halus 20 minggu ke atas

klau orang yg pernh pnya dedek sblm nya biasa nya merasakn lebih dini bund , SAya aja umur 16 minggu udah kerasa bund, karena sblm nya udah prnh melahirkn,klau yg anak pertama rata2 usia 5bln ,trgantung badan masing2 bunda,

17week blm ada gerakan cuma sering kaku aja perut kalok gerakan yg menonjol" blm kerasa baru kayak usus gerak karena laper aja πŸ˜‚

setiap orang beda" bun tergantung kepekaan. kalau 20w biasanya sudah terasa. saya kemarin 16w5d kerasa kedutan

owh..iya bun, minggu ke-20 ini, sya jg udh mrasakan tendangan halusnya tpi blm bgitu aktif..

18w kedutan halus & jrg, 20w ke atas lebih sering terasa dah keliatan perutnya gerak2~~

18w baru ngerasain kedutan halus tp jarang, ada yg sm gk bun.?? skrg sdah 19w 4d

3y ago

insyaallah 15 September Bun. sehat selalu ya bundaπŸ’œ

hmil ,5 bln bru ngrsain kyk lgi cegukan hml 8 bln bru ngrsain grakan nya

kalau saya 17 w sudah mulai terasa Bun tp ada juga yg 20 w baru terasa

VIP Member

sy yg ini 24mgg baru kerasa ank prtma 18 mggu udh keras