ngeflek

Usia kehamilan 6 minggu kluar flek coklat wajar ga sih bun,

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mana ada flek wajar, bisa jd kamu kecapean atau kandungan lemah kaya saya dulu. Segera ke dokter, kalo darah yg keluar darah segar lebih bahaya lagi. Pengalaman saya pribadi bbrpa kali ngeflek disuruh bedrest total 4harian cuma boleh jln ke kmr mandi aja

4y ago

Sama bun kaya saya cuma boleh jalan mau ke kamar mandi

Sedikit atau banyak? Kalau aku sih dari awal kehamilan alhamdulillah gak pernah flek ๐Ÿ˜ธ Tapi saranku lebih baik ke dokter kandungan supaya diperiksa, soalnya masih hamil muda rawan. Biar nanti sama dokter dikasih obat penguat kandungan bun ๐Ÿ˜ธ

VIP Member

Sama ky aku bun pas 6week ngeflek, kt dokter bedrest total. Akhirnya alhamdulillah hanya 1hr berlalu fleknya, krn aku sm sekali g ngerjain kerjaan rmh krn takut knp2 janinnya. Dan skg sdh 13week,alhamdulillah janin aktif dan sehat

Aku juga sempet ngeflek di usia 6week dan 7week. Kata dokter itu kecapekan dan harus istirahat total. Semepet takut banget sih kemarin soalnya fleknya lebih dari 3 hari. Tapi untung pas di cek ddnya baik2 aja

4y ago

alhamdulillah ya bun... saya juga nih lagi flek sudah 5hari belum reda... 1 tetes per hari... sudah usg kata dokter kantong normal.

Kalau masa hmil sebaiknya jngn sampek kluar flek bund, baik dikit atau bnyak, itu mungkin bunda kecapekan,,, priksa kedokter atau bidan terdekat aja bund, utk tau komdsi jnin.nya,,

Nggak, pada dasarnya hamil itu gak boleh keluar darah sedikitpun meskipun hanya flek saja,. Coba ke bidan atau ke obgyn langsung bun,. Biar dapat penanganan tepat dan cepat.

Maksih bunda" smua atas saran nya,ini kehamilan prtma q,mngkin besok saya ke dokter,krna skrng udh mlm.

Coba langsung periksa bun biar dikasih obat penguat kandungan, saya mengalami waktu 8week dan katanya itu ancaman keguguran

4y ago

maaf bun,dulu bunda hanya flek atau keluar darah segar??

Gag wajar bun... Malah bikin dag dig dug kalau keluar flek tuh Besok segera periksa aja bun

VIP Member

Harus diwaspadai itu bun klw flek pas 6w. Mending periksa. .