bandeell

usia kandungnku 37week skrg tapi aku masih bandel soal makanan .. kemarin malem makan mie instan dan sekarang makan baso ikan .. worry sih bund tapi lahaulla aja selama gak berlebihan?? ada yang sama kaya aku??

bandeell
243 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan terlalu banyak pantangan,selagi kita mau makan makan aja,biar janin juga terbiasa dengan semua makanan yg kita makan,asal tidak berlebihan,selagi mau, makan aja,sy aja lg hamil tidak ada pantangan,makan nanas and durian pun tak masalah,yg penting nanas matang dan secukup nya,durian juga secukup nya,jangan durian 1 becak di makan semua 🀣🀣 anak sy ini loh udah usia 14 bulan kurang 3 hari,selama dia hidup di dunia sakit cuma 3 x dan itu pun cuma 2 hari 2 hari doang langsung sembuh,makan apa aja masuk tanpa ada alasan sakit perut atau susah BAb,makan pedas aja dia mah hayu gak ada istilah ini itu ene 😁😁😁😁 makan minum manis2 and es hajar aja,asal jangan berlebihan ,bukan takut janin besar di perut tapi takut diabetes,minum es 10 kg sehari gak masalah selama itu bukan es manis,jangan terlalu berlebihan makan yg asam2 karna itu bisa memicu kontraksi ( amit ) bisa mengakibatkan kelahiran dini/keguguran,makanya makan apa aja hajar aja,asal secukup nya,cek rutin sebulan sekali kandungan nya,klo sy dulu sebulan sekali USG,dan vitamin dari dokter sll di habiskan,alhamdulillah anak sy lincah,umur 4 bulan tumbuh gigi 5 bulan duduk,6 bulan makan nya nasi sm lauk gak di blender,9 bulan udah bisa lari,dan bb nya gak pernah turun anak nya juga gak rewel ,sekarang 14 bulan bb nya 13 kg,karna di ajarin makan apa aja sejak dalam perut dia juga jadi tidak punya alergi terhadap makanan apa pun😁😁😁

Baca lagi
5y ago

Iya bener sy gak punya pantangan apa pun,percaya aja sm allah yg menciptakan dan menitipkan,semua bisa terjadi karna pikiran kita,klo pikiran kita yg tidak2 justru bakal terjadi,kllo pikiran kita yg sehat2 maka itu yg akan terjadi,insya allah πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Memang bener bun kalau hamil kita makan mie instan bakso atau kita gak jaga makan, memang bayinya sehat2 aja dan lahir juga sehat2 aja. Tapi kitakan gatau apa kedepannya. Seperti almarhum anak ibu saya waktu hamil ibu saya sering makan mie instan dan bakso, dan lahir anaknya juga sehat badannya bagus gk kekurangan apapun, tp setelah jalan setahun anaknya sering sakit dan perkembangannya pun lambat ngga seperti bayi pada umumnya. Dan setahun kemudian tumbuh benjolan benjolan di keningnya, awalnya dokter hanya bilang itu kelenjar dan gk berbahaya setelah di op kok semakin lama semakin banyak dan kesehatannya mulai menurun, setelah di periksa ternyata penyakit leukimia, subhanallah anak sekecil itu sudah mengalami penyakit yang ngga seharusnya 😰😰 dan sebelum di nyatakan itu leukimia dokter nanya ke ibu saya pas waktu hamil sering makan mie intan bakso ya? Ibu saya mengangguk dengan tanda berarti iya.. memang penyakit, takdir dan kematian Allah yg atur tp kita sebagai manusia kan bisa mencegah.. dan qadarullah adik sepupu saya waktu itu tidak bertahan lama, hanya beberapa bulan saja dia bisa melawan penyakitnya dan di usia 1 tahun setengah dia menghembuskan nafas terakhirnya di RS ADAM MALIK MEDAN dengan kemo yang berulang ulang... Semoga bisa jadi pelajaran ya bunda bunda... Terlebih bagi saya sendiri 😒😒

Baca lagi
5y ago

Betul bgt Bun

Klo q bun kmrn smpt mkn..skrg g brani mkn lgi..tkut gemuk krn bdanq uda obesitas dan d anjurkan diet..sbnrnya q jg g pntangan sih buat mknan..cm ya itu td uda obesitas..jdim dokter dsaranin diet..diet dsnii sruh mkn sayurr nasi dkit...enk kali ya bunda2 yg hamil nya bsa mkn apa aja...tp ttp brsyukur apapun yg dkonsumsi smga buat dedeknya sehat selamatt..aamiin..

Baca lagi
5y ago

Aamiin..iya bun q dietnya mkn sayur bun buah...bakso ayam yg instan2 itu uda stop...manis uda jrang..klo air putih es msih..hehehe...

Aqu klau baso masih mkn bun .tp mkn mie aqu gx boleh krna aqu punya maag akun bun yg parah bget bun perna mkn mie gx pedes mkn 2sendok perutnya lngsung panas hehe ☺trus suami elus perut kn klau di kmr/di luar gx ada ankku yg pertama mangil aqu kya bencaandaan gtu biar ku kuat jlni kehmilan yg kedua nih bun klau ada ankku yg pertama mangilnya ibu bun

Baca lagi

Hmm kadang kalo lagi gaenak badan makan bakso.. trs suka sering bgt pengen indomie krn dulu sebelom hamil sering makan indomie.. tp skrg paling sebulan maksimal 2-3 kali itupun kalo makan cuma paling 4 suap sisanya oper ke suamik 😁 tp maaf sebelomnya karena saya gak tau, tp bakso emang ga terlalu disarankan yaah buat bumil? Saya baru tau soalnya

Baca lagi

Aku lebih nakal bun, makan durian seminggu sekali abis lah 6-8 biji tuh klw makan, makan nanas juga itupun klw yg manis bisa abis setengah nanas sama aku, mie instan aku klw pengen ya langsung nyeduh gak bisa tuh denger kata "lagi hamil.gak boleh makan mie instan bahaya" trus baso juga, belum lagi yg lain nyaπŸ˜‚ tapi ya alhamdulillah sehat

Baca lagi

Klo saya malah semenjak hamil pengennya mie instan Trus. Padahal dri masih gadis smpe nikah aja ga suka mie instan. Pling makan sesekali coba aja. Tpi saya yakin aja insyaa Allah bayinya ga knpa2. Saya rajin periksa dan USG jga. Alkhamdulillah bayinya sehat aktif. Dan semua normal smpe skrang udh jalan 5 blan

Baca lagi

Kalo aku lebih sering mi ayam 😍..suami sih khawatir gabole sering sering.. Kadang aku makan mi instan nunggu dia balik krja dulu kalo dirumah pasti nanti diomelin.. jadi ngumpet.. Kalo dia pas pulang paling ngajakin makan mi ayam itu juga sehari doang sekali diturutin.. Besoknya pasti gaboleh.. πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aku dri awal hamil segala dimakan bun soalnya kata temenku yg udh punya anak dia ga pantangan makan. Semua gua makan kata dia gtu wkwk ydh aku ikut2an sampe makan sayur mentah jg suka makan dlu bun skrg aja udh tau ga boleh jdi ga makan ya tapi klo di kebab kadang masih suka makan sihπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜…

5y ago

Sama bunπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Sama bund.. Dr awal hamil sll makan pedes.. TM 1 lutisan ttp pake nanas walaupun cmn bbrp potong.. Kalo lg eneg makan ya bkin mie kasih telur kasih cabe bnykπŸ˜‚πŸ˜‚, masuk TM3 pas musim pete, jengkol, durian, semua tdk bs ngindarin.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhasil semua dimakanπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.