Posisi janin melintang

Usia kandungan hampir 34w, apakah ada yang berpengalaman posisi janin melintang? Apakah olahraga sujud benar2 bisa membantu? Atau ada saran olahraga lain? TB saya cuma 155cm apakah mempengaruhi ruang gerak janin sehingga dia maunya melintang terus?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngaruuh insya allah mom, aku pas 28w posisi sungsang udah disuruh dokter rajin knee chest or sujud total 60 menit sehari mom. Jadi 5x sehari per 10-15 menit, kadang kalo kuat aku buat 20 menit. Sambil diomongin ke debay biar muter kepala di bawah dan afirmasi positif lainnya. Di usia 30w debay nya udah di bawah kepalanya. Sama minum air putih 3-4 liter supaya air ketuban terjaga dan banyak. Soal tinggi badan kurang tau pengaruh apa engg, tp kayanya engga deh. Jadi meskipun udah dilakuin sujudnya, mungkin diperbanyak aja frekuensi dan durasinya. Semangat yaaa ๐Ÿ™Œ๐Ÿป๐Ÿ™Œ๐Ÿป

Baca lagi

saya di 30w sungsang bun, disarankan dokter utk dilamain wkt sujud salat & lakuin prenatal yoga utk bayi sungsang/melintang/oblig, masing2 gerakan yoganya 3-5 helaan nafas aja. saya & suami jg sering sounding ke bayinya buat optimalkan posisinya (kepala di bawah, kakinya di atas). wkt usg di 32w Alhamdulillah ga sungsang lg posisinya. memang sungsang atau lintang itu tergantung bayi maunya gimana bun, kita cuma bs berusaha & berdoa semoga di 36w udh optimal posisinya. semangat bunda ๐Ÿ’›

Baca lagi

tinggi badan ga terlalu pengaruh bun sm ruang gerak janin. yg lebih pengaruh tu ukuran janin sm jumlah cairan ketuban. tp kayaknya perlu dicoba deh bun posisi sujud. sewaktu hamil 31w posisi janinku sungsang, yg aku terapin sering2 posisi sujud tiap malem (krna janinku aktifnya malem) + afirmasi positif ajak omong si janin untuk pindah posisi. menjelang lahiran posisi kepala dibawah dan lahir normal. TB ku 154 moga bisa lahiran lancar dan normal ya bun๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

ngaruh banget bun, saya di usia 27 minggu posisi bayi melintang dan di sarani seringยฒ sujud tiap hari saya lakuin di pagi hari 5 menit dan ajak ngomong dedeknya biar kepalanya kebawah, alhasil semlem saya baru USG tepat di 34w, ternyata posisi adek beneran kepalanya udah di bawah

saya UK 30 waktu itu juga masih melintang bun, sama dokternya di suruh banyakin posisi sujud bun, alhamdulillah sekarang 33 udah kepalanya di bawah bun, posisi nya sujud sambil pinggulnya di goyang goyangin bun

bisa di coba bunda kemarin phnyaku usia 27 week sungsang trs kata bisan suruh posisi sujud dada nempel lantai selama 15 mnt sebelum dan sesudah tidur Alhamdulillah sekarang udah normal

posisi sujud ngaruh bgt Bun, janin saya juga sblmnya melintang pas di USG lagi Alhamdulillah udh masuk panggul Bun