tes lab

Usia kandungan brp kah untuk bisa tes lab...tesHB,hiv, hbsag,protein urine la, dll pokoknya program dr pemerintah yg wajib dicek saat hamil.Koq spog q gag nyuruh tes lab ya...

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dokterq menyarankan bun untuk cek lab di puskesmas bun, walaupun q priksa di klinik ada laboratnya dan sbg pasien umum. Krn bpjs q faskes1 nya di dokter praktik, jd dokter Spog nya menyarankn cek lab di puskes. Krn di puskes gk cm di ceklab bun, ada program ANC TERPADU, paket lengkap pemeriksaan ibu hamil. (pemeriksaan oleh bidan, ceklab, konsul dg dokter umum, dokter gigi, dan ahli gizi)

Baca lagi

saya tes pas 14-15w bun.. bundanya lgsg aja ke puskesmas atw posyandu krn bunda harus didata dulu dan baru akan disuruh tes klw udh terdaftar di puskesmas.. tesnya juga nanti di puskesmas bukan di klinik atw RS.. kalo di daerah saya gini sih aturannya

VIP Member

Kmrn sih saya juga gak disuruh cek lab, terus saya tanya ke spog saya, lalu dokter bilang kalau mau cek lab silahkan dibikinkan rujukan gtu, akhirnya dibikinkan rujukan, Alhamdulillah gratis

Aq tes lab usia 3bulanan bun.. Wlo dokter gk nyuruh tp harus tes lab.. Penting bngt.. Aq tes lab dipuskesmas.. N pas mau lahiran di RS hasil tes lab nya ditanyain sblm lahiran..

Saya kontrol minggu kmrn 32w baru disuruh tes lab bun untuk persiapan melahirkan. Habis 640rb krn di RS tes lab nya. Klo di puskesmas murah bun biasanya, bahkan ada yg gratis.

Kalo SPOG memang gak selalu kasih saran Bun untuk cek lab tanpa indikasi... Tapi kalau Bunda periksa di puskesmas, pasti diminta cek. Namanya ANC Terpadu.. biasanya dari TM 1.

Aku si UK 6w udah dicek hiv, hbsag, protein urine, hb, gula darah. Krn kerja di klinik jadi sm dokter umum disuruh cek dulu πŸ˜‚ Terus pas UK 10w ke puskesmas dicek ulang

Spog ku jg ga pernah nyuruh bun tp krna baca bunda2 dsni klo itu penting jd saya inisiatif sendiri untuk cek lab ke puskesmas. Katanya sih baiknya di TM 1 dan TM 3 bun..

Sama bun aku dari hamil pertama smpe yg kedua ini tiap ke spog gak pernah di suruh tes lab gitu bunπŸ™„ apa harus ke puskesmas dulu ya baru disuruh tes lab

Aku dulu waktu 7 bulan baru disuruh test, dan ini kemarin 37weeks disuruh test jd pas 38 weeks nanti disuruh bawa hasil labnya