Gak boleh minum air es?

Usia kandungan aku 31week. Trs akhir bulan kmrn aku kontrol katanya gak boleh minum air es, aku dimarahin sama bidan. Padahal aku gak ada keluhan apa apa bun. Disuruhnya minum air anget atau air biasa. Kalo air dingin aku bisa minum 3 botol ukuran 1,5L. Semenjak dimarahin bidan, aku minum cuma 1L perhari. Karna kalo minum air biasa tuh aku gatau kenapa jadi kaya rasa pait. Emang bener gak boleh ya bun? Kalo iyaa, alasannya kenapa

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bbj nya kegedean kah buund? kalo air putih dingin mah boleh, kan ga ada kalorinya. asal bukan es yg manis manis. suhu dingin minuman itu pas nyampe lambung jg udh normal lagi, sama aja kayak air putih suhu biasa ujung2nya. ttp minum aja bund, air putih penting bgt buat jaga kualitas&kuantitas air ketuban. aku jg ampe srkg minum air putih hrs dingin. yg dikurangin yg manis2nya coba, manis2 ga cuma dr gula loh, nasi putih juga tinggi glukosa

Baca lagi
3y ago

ikt nmbrung bun klo cma air es biasa kan emg gpp๐Ÿ˜ kcuali tiap hr es sirup๐Ÿ˜… aku kmrn trhir usg umr 29weeks bun bbj 1,3 skrg. udh 30weeks jd extra hatiยฒ๐Ÿ˜… tkut bnggt klo mnum manisยฒ mnum manis klo pengen aja si bun sya wasยฒ๐Ÿ˜

TapFluencer

Kalo air putih dingin mah gapapa bunda, aku dari gadis sampe sekarang usia kandungan 38w tetep hobi gigitin es batu sama minum air putih dingin hehe. Tapi kalo bunda sukanya air es yg manis kayak es teh, boba, dll. Lebih baik dikurangin kalo bbj nya udah over ya bund. Bisa resiko diabetes ke janin soalnya

Baca lagi

kok ky aku ya bun,rasanya satu gelas nikmat minum air putih eh minum ke 2 glasnya ko ky pait2...tp klo dingin nggak...

mungkin pas kontrok ke bubid di bilang janinnya trlalu besar uk segitu mungkin bun ..jd di mrahin

3y ago

aku kontrol biasa waktu kmrn. terakhir usg 22week Dan bukan di bidan itu. sblm usg pun udah nyaranin ga boleh minum air dingin

boleh bun kalau air putih dingin mah. kecuali dingin nya pake yang manis2 baru gaboleh

3y ago

engga, aku juga waktu cek ke dr bilang kalau minum air putih ga dingin malah enek, terus aku minum air merek akua juga enek, akirnya aku disaranin minum air yang PH nya lebih tinggi, jadi aku beli merek pristine terus, aku minum dingin2 juga. kata dr aku yang gaboleh itu yg pake pemanis, kalau air putih biasa mah gapapa

naik

p

u