Kebesaran ga ya?

Usia kandungan 8bln 2minggu bb janin 3,5kg kebesaran ga ya bund? Pas kmrn usg dr ny sih ga nyuruh diet Katanya sehat2 aja

Kebesaran ga ya?
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba cek feed ig nya dr_aldy_obgyn. disana ada postingan tabel berat badan janin menurut WHO. tp kembali lg kata dokter ku pas kontrol BB janin itu ga ada pastinya, beda jenis kelamin bayi beda BB idealnya juga. Dan ditentukan jg dari ibu nya. tiap ibu satu berbeda-beda krn beda BB dan tinggi badan ibunya. bayi 9bulan 2.8kg bisa jd sdh besar (Pas) untuk ibu yg BB -+ 48-52 dgn tinggi badan 150-155. tp BB janin segitu dengan ibu yg tinggi badan diatas 160 bisa dianggap kecil. hanya contoh perumpamaan. semoga mksudnya bisa dimengerti bunda2. selain itu kata dokternya hasil perhitungan BB janin dianggap sesuai atau tdk diliat dr gen org tuanya juga. kalau org tuanya kecil ya kemungkinan BB janin kecil - sedang (yg penting tdk kekurangan nutrisi dan melewati angka minimum BB janin). kalau mmg pada dasarnya org tua tinggi besar, janin pun menyesuaikan krn sdh gen nya seperti itu. faktor lain yahh dr makanan ibu nya sendiri.

Baca lagi

saya pas 40week 3,4. memamng ngurangin manis".untung ga doyan ice cream. bismillah Dede sehat. Alhamdulillah sehat dan lahiran normal. kalo temen malah kebalikannya. 40weeek 4,3 dan Alhamdulillah juga dia lahiran normal Dede sehat juga. yang penting jaga makan ya bund. jgn terlalu sering makanan/minuman manis. mang c kalo lagi hamil pengen bgt yg manis tp sebisa mungkin dikontrol ya bund. semangat dan tetap berpikir positif jangan stress tu intinya

Baca lagi

termasuknya kebesaran itu bun, bener kalo dokter/bidan nyuruh bunda diet. dikurangi asupan karbo dan gulanya ya bun. pokoknya prinsipnya lebih baik bayi lahir dengan BBJ normal dan besar diluar daripada udah kegedean BBJnya pas didalem, soalnya nanti pengarus banget sama proses persalinannya apalagi kalo bunda pingin persalinan normal nggak SC. semangat ya bun, sehat-sehat πŸ€—

Baca lagi

kbesaran mbk. tp klo dokternya gk ngomng apa2 dan bilng aman smoga bgtu mbk lncar sehat semuanya πŸ€— uk sgtu masih tunggu hpl kmungkinan masih bisa brtmbh bbj nya. kek aku uk 38w bbj masih 2,9kg. lahiran uk 40w1d pas kontrol uk 40w bbj 3,9kg lngsung di jdwalkan Sc. Puji Tuhan sehari sblm operasi aku bisa lahiran normal bbl 3,7kg bonus jahitan krn harus tmbh jln.

Baca lagi

Kalo kata dokter saya kegedean sih bun .. karna kalo 8bulan BB 3,5kg belum menuju 40 week kan jadinya brpa kilo takutnya nanti ada indikasi harus SC seumpama bundanya mau normal .. soalnya kalo TM 3 itu BB janin cepet naik perminggu bisa naik dr 200gram sampai 400gram perminggu .. hehe Intinya sehat aja bun debay nya dan lancar lahiran Aamiin

Baca lagi
VIP Member

trgantung ibunya jga si.. gede tinggi apa kurus kecil kyak aku πŸ˜…πŸ˜… aku pas hamil di hatihati sama dokternya bun krna aku cenderung suka makan yg manis manis.. jdi katanya dokternya "klo bisa jngan gede gede bgd klo pengen lahiran normal krna badan ibunya kecil" gitu.. hehe..

Hasil USG itu hanya perkiraan ya Bun, belum tentu benar belum tentu salah saya dulu sehari sebelum lahiran USG BBJ pas USG 2,8 pas lahir 3kg, Ade ipar pagi di USG 3,1 malemnya lahir 2,7.. tapi alangkah baiknya di jaga aja pola makannya.. semoga lancar ya bun

Baca lagi

aku juga sekarang 34 minggu 3hari bbj udh 3,2kg karna aku diabetes jd walaupun diet ketat n gak makan manis bayi ttep gede bun,, soalnya aku suntik insulin juga sehari 4x...hamil diabetes itu udh pasti bayinya besar, dan aku udh dipastiin SC bun

kalo 3.5 itu udah lumayan bun . di jaga aja pola makan nya lagi. kan masih ada waktu satu bulan. , nanti kalo terlalu gede bayi nya susah buat lahiran normal . tp kalo untuk lahiran sc ya aman2 aja. tergantung bunda mau lahiran nya gmana

Baca lagi

dede bayi Maa syaa Allooh gede bgt bund, aq pas kehamilan 36 week bb bayi 3,3kg pas lahir di usia kehamilan 40 week bb dd nya 4,3kg panjang 53cm Alhamdulillah persalinan normal. klo bisa diet rendah gula bund sehat2 bunda dan dede bayi πŸ€—

Baca lagi