Usia kandungan berapa janin bisa bergerak?

Usia kandungan 4 bulan kan ya janin bisa gerak2?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung Bun. kalo bLm gerak2 jgn khawatir yaa. kalo ada waktu di USG aja demi kesehatan janin. aku waktu itu 4-6 bulan masih cuma kedutan. 7-9 bulan gerak aktif. udah lahir mah eh aktif pisan. anakku cewek pas lahir 3.5 skrg udh 2 bulan 5 harii 5.5 kiLo aja dah pinter ngoceh

Beda-beda bundaa. Ada yang tok, 4 bulan mulai berasa kedutan.. ada yg bilang kalau kehamilan pertama bisa jdi baru berasa diatas >20 minggu. Nggak apa-apa, kondisi tiap bumil kan berbeda bun ๐Ÿ˜† Coba dibawa afirmasi positif aja yuk buunn

Baca lagi

aku dulu merasakan gerakan janin di usia 21 week, sempet khawatir rata2 di 17 week udh merasakan gerakan janin... pengalaman aku Bun, dan tidak semua orang sama... selama hasil pemeriksaan obygn normal, tidak perlu khawatir..

VIP Member

klo saya kmaren bun 15 apa 16 minggu gt deh udh bergerak, tapi gerakan nya di usg, klo gerak sampe nendang itu usia 4bln belum terlalu terasa, baru kaya ada gelonbang air gt aja bun

aku usia 4bulan udah ngerasa kedut2 bagian perut ๐Ÿ˜‚ sekarang udah 7bln tambah lincah tendang sana sini, sikut sana sini sampe ngilu sendiri rasanya tapi gemesss๐Ÿ˜‚

aku waktu msih 14wek udh mulai kerasa gelembung" gitu alhamdulilah skrng udh masuk 24wk makin keliatan dan aktif apa lgi kalau mau tidur beneran nendang nya

2mo ago

iya itu janin bun kalo wktu aku 14wk itu kan brrti usia masuk 2 bulan kalau skrng dh 24wk 6 bulan makin jelas udh ke pegang kaki nya juga

Saya kemarin 17 minggu udah sering kedutan bund sekarang 19 minggu udah kerasa banget nendang perut juga kelihatan menonjol waktu nendang

4 bulan biasanya masih kedutan halus bun, 5 bulan udh mulai terasa tp tipis, nanti 6 bulan ke atas baru bun berasa kalo lg nendang2 gitu

2mo ago

betuL. kaya yg aku alami

Sepertinya beda2 Bun, pas hamil anak pertama 16-17week baru berasa kedutan halus. sekarang pas hamil anak kedua 12week sudah berasa

beda2 bun setiap orang, kalau aku dulu baru kerasa kaya kedutan usia 5 bln an bun, kalau yang udah jelas bgt ya 25ke atas