janin bergerak

pada usia kandungan berapa ya janin sudah terasa bergerak dan perut seperti bergerak itu? ini usia kandungan saya 18w

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak sih blm ada periksa ke bidan dan USG tapi ak udah ada rasaain kedutan tapi klau di pegang ga kerasa kedutannya mungkin pengaruh perut ak tebal lemak kali ya... ak juga sekarang ini ngarasa sering cape badan lemes ,kdang suka pening kepala punggung juga berasa sakit ap lagi klau tdr telentang bangun terus duduk itu kerasa nyilu punggungnya

Baca lagi

gerakan janin terasa di antara usia kehamilan 13 sampai 25 minggu, bun. untuk merangsang janin bergerak, bisa pakai cara ini https://id.theasianparent.com/rangsangan-agar-janin-bergerak

19w baru sadar kedutan bun hehe, waktu 17-18 gak ngeh kalo itu rasanya kedutan soalnya masih jarang, setelah usg dan dd nya aktif baru kerasa kalo kedutannya makin kenceng dan sering bgt

Diatas 20 w Bun.. saya sudah merasakan pergerakan nya .. tapi masih halus bget. Blom terlht jelas di luar perut. Tapi kalau di pegang. Terasa banget dia nendang nendang

Aku 20w br rasain bun itupun kadang sering kadang engga juga.. Yg jelas klo ada berisik pasti kedutan dibwh pusat Tp tiap org hamil beda2 dr ketebalan kulit juga bisa jd

VIP Member

Klo saya dri umur 17 w udh kedutan trs umur 19 w ini aktif bgt dedenya gerak" trs kdang suka bingung ini gerak usus apa si dede yg gerak? ๐Ÿคฃ saking aneh nya

4y ago

Itu ddenya bun sya jga 24week udh nendang2 trus๐Ÿ˜Š

diatas 16w bun..saya 17w udh merasakn kedutan dri gerak si dedek..skrg kedutannya semakin jelas dan kerasa. usia kehamilan sy skrg 20w 3dโ˜บ๏ธ

15w dulu alus gerakannya... Dan skrg 19w3d semakin kerasa.. Tiap jam gerak.. Udah ngerespon kalo di bangunin langsung jendul jendul.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku dr 17w hari keberapa gitu, Uda ngerasa kedutan. Sampe skrg masuk 20w masih ngerasain kedutan aja Bun, belum gerakan yg pasti hehehe

Msg2 bunda bda bund...trgntung kulit prt bnda tebal atau gak...bs jg dr keaktf.an baby..krn bbrp baby ada yg aktf bgt ada yg doyan tdr ๐Ÿ˜