Bun mau tanya nih

Usia kandungan 30 week tp BB janin masih 1250 gram apakah itu normal Bun?? Terus solusi nya bagaimana ya Bun?? Maaf baru anak pertama soalnya #Sharing_dong_Bund

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu kurang bund soalnya aku 29 weeks aja kemaren udah 1,9kg bund. Solusinya perbanyak makan protein bund. Pagi2 bisa makan telur rebus. Terus pas siang- sore bisa makan daging2an plus sayuran hijau. Karbo nya gausah banyak2 secukupnya aja. Semoga membantu bunda

2mo ago

Iya makanya emang kelebihan itu bund, kalo konteks bunda yg bertanya diatas itu aku bilang kurang karna cuma 1,2kg padahal udah 30 weeks. Makanya saran aku banyakin makan protein hewani buat nambah bbj nya. Kalo untuk aku sihh lagi mengurangi makanan manis2 sama obgyn. Takut nambah gede lagi bby nya bunda. Begitu

kak mending periksa ke spesialis kandungan, berat segitu kecil bgt. umur 30w harusnya udah hampir 2kg beratnya. aku kemarin aja 33 minggu 2kg dibilang kurang ๐Ÿฅฒ ternyata ada masalah di plasenta sama hipertensi bawaan hamil yg bikin bayiku kurang beratnya.

2mo ago

30w msh normal bbj 1.4 atau 1.5 an ga kecil kok

aku kemarin 30w 1.4 bun, katanya masih normal.. mungkin itu juga masih tergolong normal bun.. kl penasaran, tiap kontrol tanya aja ke dokternya bun ๐Ÿฅฐ

kurang bun ditambah lagi harusnya sudah 1.5 -1. 7 ๐Ÿ˜... gpp bisa dikejar banyak minum manis dan es cream

aku kemaren 28 week 1300 masih kurang kata dokter harusnya 1500 gram diresepin susu peptisol 2 x sehari bun

sama aku juga Uk 30week bbj baru 1,5 juga kurang dikit,tfu nya berapa bun klo boleh tau?

2mo ago

18cm bun,aku tb 158

TapFluencer

ditanya ke obgyn aja mom, kemarin aku 32 week bbj 1750gr kata obgyn ku di garis normal

2mo ago

nah mangkanya bun tpi masih dibilng kurang ajh๐Ÿ˜ƒ

kemarin aku usg 28 week bbj 1160 gram..kata dokter berat badan janinnya kurang