suka makan pesas

usia kandungan 20 week. sejak trismeter pertama paling suka makan yang pedes2 sampe trismeter 2 masih juga suka dengan makanan pedes.kira2 bahayakah makanan pedes bun?? apa berdampak sama dedenya??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dari kehamilan pertama suka makan pedes bun.. dikehamilan ke-2 juga suka makan pedes.. kalau ke janin insyaAlloh aman bun krn terlindungi ketuban, biasanya ngefek ke si ibu bikin heartburn..tapi selama ibu g ada masalah ya insyalloh gpp.. Yg perlu diperhatikan gizi seimbangnya ya bu.. fariasikan jenis makanannya

Baca lagi

Saya masuk 5 bulan mulai naik asam lambung kalau habis makan pedas/berminyak/bersantan. Tapi kalau bunda ga ngerasain heartburn ya Alhamdulillah. *Comment sengaja saya pisah supaya ke up di beranda

Dampaknya lebih ke bundanya. Saya juga dari awal hamil suka makan pedas, kata DSA ku gpp cuma dampaknya di aku lebih sering mules kebelet BAB ๐Ÿ˜‚

smnjk hamil udah sensitif sm pedes klo sy bun..jd klo makan pedes cepet bgt reaksinya.. mules perut sm kya panas tenggorokan

saya dr awal hamil smpe 34w masih makan oedes cmn aga dikurangin levelnya aja jangan sampe perut mules dn panas

saya selama hamil juga doyan makan pedes alhamdulillah gpp

Kalau dedek sih gpp, kan terlindungi cairan ketuban

Dampaknya sama bunda ntar heartburn