2 Tanggapan

Tentu, Bun! Masih ada kemungkinan bagi Anda untuk melahirkan normal meskipun belum masuk panggul pada usia kehamilan 38 minggu 5 hari. Saat ini, dokter merekomendasikan skrining kehamilan di RS untuk memastikan kondisi Anda dan bayi dengan lebih detail. Untuk meningkatkan kemungkinan persalinan normal, Anda dapat melakukan beberapa hal, seperti: 1. Tetap aktif secara fisik dengan berjalan atau melakukan latihan ringan yang disarankan oleh dokter. 2. Praktikkan posisi tubuh yang memungkinkan bayi untuk bergerak ke panggul, seperti posisi tidur miring atau berlutut. 3. Ikuti saran dan arahan dari dokter dengan teliti, termasuk menjaga nutrisi dan kesehatan secara keseluruhan. 4. Diskusikan dengan dokter tentang teknik-teknik relaksasi dan pernapasan yang dapat membantu proses persalinan. Saran ini dapat membantu mempersiapkan tubuh Anda untuk persalinan normal, namun selalu penting untuk mengikuti petunjuk dan nasihat dari tenaga medis yang merawat Anda secara langsung. Semoga proses persalinan Anda berjalan lancar, Bun! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

baik bunda makasih bund saran yang sangat bermanfaat.. brrti tdk lgsg direkomendasikan buat sc kan bund,, 🥺

bun, kalo ga salah inget, pas lahiran anakku kemaren dia masuk panggul beberapa hari sebelum lahiran (maaf lupa soalnya saya lahiran 2020). lahirnya di 39w4d kalo ga salah & berarti masuk panggulnya baru pas 39w. saya 1x seminggu USG sejak 37w karena belum masuk panggul 😅

Gapapa bun. Saya juga meski udah 2x lahiran juga masih suka deg-degan dan takut pas persalinan 😂 makasih juga doanya untuk saya bun 🥰 aamiin