kehamilan

usia khmilan ku 9w,, pengennya mkn yg pedes2 trus,, aman gk y?? bntu jwb dong bunda2,,

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bumil makan pedas itu gpp asal jgn berlebihan.. makan pedas tidak bahaya untuk janin.. kalo bumil yg kuat makan pedas silahkan. tp kalo yg ga kuat khawatit menimbulkan diare, diare bisa menyebabkan dehidrasi nah dehidrasi itu yg bahaya untuk janin.. tp selama ga ada masalah apa" pas makan makanan pedas ya gpp bun

Baca lagi

sama bun waktu hamil muda malah aku makannya yg pedes" terus minumnya yg dingin".. tapi alhamdulillah sampe sekarang sehat dan janinku juga sehat.. tinggal tunggu 2mgg lg untuk lahiran πŸ˜ƒπŸ˜ƒ tapi meskipun makan yg pedes" terus yg penting jangan lupa untuk makan buah"an + sayuran serutin mungkin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-69100)

VIP Member

Aku juga bun udh usia 22 minggu dr awal makan pedes terus, soalnya makan akan lbh banyak klw pedes πŸ˜…πŸ˜…aman aja bun asalkan kita tetep makan buah, vitamin dr dokter, istirahat cukup

aku dari awal hamil makan nya pedes terus... tapi pedes nya dibatasin bun jangan terlalu pedas takutnya mlh bikin perut panas, mules, apa lagi kalo lagi hamil itu sering bngt kena sembelit...

VIP Member

kemaren lusa saya ngidam makan pedes, malem malem nyari yg pedes nemu cuanki, saya makan pedes tambah asem eh tengah malem ampe hari ini saya diare. jadi ngerasa dosa banget sama baby :(

Aku baru hamil 6minggu juga maunya makan pedes mulu Kalo nggag pedes nggag masuk Tapi alhamdulillah nggag sampek mules Emang sebelum hamil suka pedes

Baca lagi

Boleh sih pedes..tp gk terlalu pedes banget..soalnya malah perutnya yg sakit,Q slma hamil jg min sll pedes klo gk pedes malah mual

lebih baik jangan berlebihan bun agak dikurangi, saya juga suka banget pedes tapi pas hamil saya stop takut bayinya kenapa napa

aku aja tiap hari makan pedes terus bunda. kalau gk pedes gk enak.. untung aja perutku gk pernah sakit bun