Belum Ngeliat Dede Bayi Nendang Nendang Dalam Perut

Usia kehamilan 7 bulan tapi kenapa ya bun aq belum ngeliat dede bayi Nendang Nendang atau kayak nyikut" tangan nya? Temen aku diusia segitu katanya tangan dan kaki nya udah kelihatan Nendang Nendang. Kalau kedut sih tiap hari bun.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

GPP Bun waktu hamil juga aku Kya gtu tendangan dan gerakan bayi ga sampe nonjol" gtuh kaya liat di video" pas nanya dokter ga harus nonjol" yg penting debay geser dkit' juga itu udah tanda pergerakan yg penting bergerak Bun dan tergantung posisi bayinya juga karena baby saya posisi tengkurap menghadap saya dan kepala udah di bawah dari awal hamil jdi pergerakannya ga sampe nonjol" tapi alhmdllah pas lahir aktifnya luar biasa ga bisa diem πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Jangan patah semangat dulu Bun, coba konsultasikan dl dgn dokter, apakah perut bunda termasuk kategori tebal atau tipis dll. Yang ptg hasil usgnya bun. Kalau menurut dokter janin aktif dan normal gpp bun. Tiap kehamilan mmg beda2

5y ago

Kalau kulit perutnya tipis biasanya diusia 7 sdh keliatan bun. Aplg kalau babynya tmsk gede. Berasa dan keliatan bgt gerakannya. Kalau saya termasuk kulit tebal. Jd selama dokter bilang fine gak ada mslh,janin aktif normal ya saya tenang. Krn ini kehamilan ketiga juga. Jd gak tll panikan juga

Tapi di usg noraml semua kan bun?biasa sya dulu ga peka ga bisa bedain mana kedutan mana tendangan πŸ˜… anak pertma ..saya bener bener gak tau gimn itu rasanya kedutan gimn itu rasa tendangan.. katro sendiri sya 🀣

Hy bunda ... Untuk usia 7 bulan bayiku sudah aktif nendang2 ... Bahkan sampe terasa kaget ..tapi lucu si bisa ngerasain tendangan si kecil ..coba ajak ngobrol bun siapa tahu bisa merangsang si kecil di dlm kandungan

Mana bisa diliat bun,klo bunda mw liat dy nendang,nyikut atau nonjok perut yah liatnya di Usg. Krn klo kita rasain sndiri cuma gerak2 aktif aja,gak tw mana nyikut mana nendangπŸ˜…yg penting gerak2 aktif

5y ago

Mungkin maksudnya ngeliat perutnya gerak2 bun 😁

Saya Alhamdulillah pas UK 7 buln nendangnya sampek sikutnya keliatan nongol kadang juga kakinya aplgi klau ada suami dedeknya mkin aktf nendang nya soalnya suami gemes klau dedeknya nendang

Klo kata bundaku, sekitar 8/9 bulan dlu aku baru kelihatan nonjol 😁. Mungkin beda2 bun, jgn kecil hati... aku 6 bulan cuman baru ky geter gitu... temen hpl yg sama udh nongol dikit πŸ˜…

Seharusnya sdh nendang2 Bun... Kalau cegukan setiap hari baby ku... Apa gak di USG Bun... Atau perut si ibu dinding rahim nya tebal? Coba konsultasi ke dokter aja Bun...

Duuuh usia segitu lagi heboh2 nya sikut kiri sikut kanan,apalgi kalau udh ada sikut2 yg nonjol lucu Bun pengen rasanya mainin to dedeknya sering malu2 kalau di usap2

Aku skrg 24 minggu aja sampe gak bisa tidur bun grgr tendangannya keras bgt tiap malem aktif sekali.. Bersyukur bgt dedek minta ditemenin minta diajak ngobrol