42 Tanggapan

VIP Member

Minum tablet tambah darah 2 kali sehari bund.. Pagi dan malam.. Imbangi sama sayur dan buah.. Klu bisa minum obatnya pakai buah jeruk yaa atau air jeruk biar penyerapanya optimal... Seminggu atau dua minggu rutinin.. Cek ulang ke bidan.. Inshaallah bakalan naik.. 😊😊

Minum obat penambah darahnya rutin, makan ati ayam dan makan sayur2an ijo Saya kmrn pas cek 10 jg bun tp skrg pas d cek lgsung naik jd 12 Oiya jgn minum teh sm kopi ya bun kta bidan saya itu bs menurunkan hb jg

VIP Member

Saya jg HB 10 bun. Saya makan alpukat, sayur bayem sm daging sapi Dikasih penambah darah sm bidan tp mual ga saya minum dan bab keras. Kata dokter ga masalah asal asupan makanan penambah darah ada

Bikin jus buah bit mix naga merah, strawberry, kiwi bun. Sama sering makan bubur kacang ijo, insya Allah langsung cepet naik hb nya. Ini pengalaman aku ya

sari kurma HPAI bun dlu pas hamil pernah hb cm 8 , terus rutin make itu 2minggu hb 13normal sampe menjelang persalinan

Sangobion/tablet tambah darah lain... Selain itu makan yg hijau", dan hati ayam, bayam dll bun

Minum tablet tambah darah+makan kacang2n sayur bayem+susu bumil kalau bs makan ati ayam juga

Saya hb rendah 9.8.. tapi kata bidan yg normal itu 10 bun.. jadi yg bner harus brpa😭

😊

wih trimakasih berkat ini aku bisa tau juga hal apa aja yg harus di siapin jika hb rendah

Aku kmrn 9,6 alhamdulilah skrng 12,3 Kmrn aku makan ati ayam sama buah alpukat bun.

Pertanyaan Terkait