25 Tanggapan

VIP Member

Hampir kaya sy bun, hampur mirip malah, dlu sy telat ( kalo semisal hamil itungan sy 4 minggu ), sy testpack hslny positive, sy lgsg priksa k dokter hasilnya katanya blm ada janin, tp dinding rahim tebal, trs d kasi obat biar kandunganny kuat, disuruh balik lg 2 minggu stlh itu, berhubung suami sy plgny sering mlm jam antrian sudah penuh, sy maunya priksa cm sm suami soalnya, sy balik lg k dokter itu stlh 4 minggunya hehe, nah pas minggu k 8 ya itungannya, d priksa msh blm ada, sempet deg* an, trnyt stelah dpriksa agak d bawahin, si dedek masij mungil d bawah bgt, stlh d cek dr uk, umurny 8week 5day, jd positive thinking aja bunda, ak selalu berpikir positive slama 1 bln blm kliatan itu, vitamin dr dokter jngan d abaikan pokonya, semangat ♥

Sy juga seperti itu bu.besok senin insyaallah periksa lagi. Sy sudah telat hampir mau 2 bulan. 2 minggu kmrn sy USG dokter jg blm mastiin tp sprti ada kantong hamilnya, dan sy testpack jg negatif. Tp sy ngerasa ada tanda2 hamil bun, Saran sih cari dokter yang baik, yg bisa memberi kita semangat dan bisa mensupport kita bunda. Doanya bunda sy malah February kmrn br operasi kista dan klw ini beneran hamil puji syukur. Semangat terus bunda

Iya bunda.

Aku pernah ga ketaun aku udah hamil 6w dan aku keluar darah segar terus dan akhirnya usg dan masih kantong dan menurut dokter juga sama bgtu harus balik 2 minggu lagi dan ditakutkan ga berkembang akhirnya keguguran. Aku dikasih obat penguat dan alhamdulillah pas seminggu darahnya udah ga keluar dan pas 2 minggu aku ga balik buat usg lagi bun. Dan alhamdulillah skrang udah bertahan 5 bulan bun dan sehat2 aja pas usg 4bulan kmrin

berapa hari darah segarnya keluar bun?

Klo aq biasanya bund diminta dtng 2 mnggu kemudian tp aq dtngnya 4 mnggu kemudian,, takutnya dokter trlalu cpat menyimpulkan janin ngk brkembang pdhal emang masih kecil belum trlihat... Sebaiknya bunda usgnya pas uk 10week ke atas, biar ngk bikin was2 karna uk sgitu udah gede janinnya malah udah bisa dgr detak jantungnya

gapapa bund kalau kayak begitu? Utk asupan penguat kndungan dan vitaminnya bagaimana? Bunda pakai obat apa kalau boleh tau, mungkin bs share bund🙏

VIP Member

Bismillah aja bun Tetep makan yg bergizi jgn capek” trus minum vitaminnya ya Jgn kepikiran macem”,bunda positif thinking aja Insyaallah sehat ddnya Emg klo usg abdomen 6w ga kliatan apa” bun cm kantung aja Sy jg kmrin 6w5d usg transvaginal baru keliatan dd&djj nya bun

2bln yg lalu sy sempat mngalami janin tdk berkembang bun.. Saat itu yg trjadi sy pndarahan hebat.. Saran sy lebih baik mencari second opinion dr dokter kandungan yg lain bun.. Agar diketahui lebih pasti kondisi kesehatan janin.. Semangat ya bunda..

Klau yg kemarin akhirnya kuret bun.. Krna pendarahan yg sy alami cukup hebat.. D dokter yg kedua sy dpat jawaban knpa trjadi janin tdk brkembang.. Setelah kuret diresepkan vitamin, alhamdulillah skrg sudah hamil lg bun.. Dipastikan dulu ya bunda, smoga smua baik2 saja.. Biasanya janin tdk berkembang sbagian besar disertai dg pendarahan.. Semangat bunda..

Better cari second or other opinion di dokter atau RS lain mba, ga ada salahnya kok. Barangkali ada hal2 yg mungkin belum disampaikan atau diketahui dokter mba sebelumnya. Stay strong, keep positive 🖤

Sabar bun..coba cari dokter lain atau tunggu sampai 10w an Saya dulu juga gitu Reflek pulang priksa nangis juga Tapi alhamdulilah adeknya nongol 2w setelahnya disertai djj

Saya disuruh cek per 2w bun..dikasih obat oenguat kandungan

Saya waktu hamil 6w anak pertama dan kedua ini juga belum terlihat janin bunda, pas 8w usg lagi baru terlihat. Coba bunda tunggu 2 minggu lg bun

aku baru keliatan pas 2 bulan moms.. biadanya kalo gak keliatan gitu sebelum usg moms disaranin minum yg banyak biat di USG kantung/ janinnya nampak