badan saya pegal2

usia kandungan saya baru 5 minggu, di usg pun belum terlihat. kira2 bunda2 kalau janin terlihat saat usg itu mulai umur berapa ya?

295 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda jangan khawatir. Dokter bilamg semua kondisi ibu beda beda. Termasuk saya. Saya 6 week jg belum keliatan. Nnt 1 bulan lg suruh datang. Tp jgn mikirin itu terus nnt kepikiran malah jatuhnya setress . Dibawa happy aja. Mungkinsedang ngumpet malu. Dan jgn dibanding2kan dgn yg "4 week udh keliatan, harusnya 5 week udh keliatan". Pengen rasanya gerammm , kan beda ibu beda kasus. Jd Selow aja bunda.

Baca lagi
5y ago

iyaaa bund...saya jd kepikiran bgitu... hmmm..jd beda2 ya bund... 😊😊

Aku juga gt pas cek terakhir 4w4d ga keliatan usg perut, kata dokter masih penebalan, kalo mau liat harus usg transvaginal, tapi aku nya takut, terus kata dokternya balik lag nanti 1 bulan lagi, harusnya kantong ama janin udah kembang, skrg lagi banyakin doa berusaha minum obat dr dokter, makan buah jeruk, minum air putih yg byk, tdr cukup, sama ga melakukan aktivitas berat, mudah2an sebulan kemudian dedek bayi nya udh keliatan

Baca lagi
5y ago

Yg 5week blm keliatan, akhrny sudah keliatan belum bun, soalny saya sama d blg blm kelihatan apa" tkutny hamil d luar kandungan kata dokternya

sama kayak saya bund pas usg kata dokter baru penebalan dinding rahim. itu jg bisa jadi karna rahim sedang mempersiapkan diri untuk menempelnya janin atau bisa jadi karna mau haid 😒 tp saya blm haid sudah telat 2minggu inj di TP jg selalu menunjukkan hasil positif. jadi saya pun terus berpikir positif. semoga benar hamil dan janinnya berkembang dengan baik. aamiin

Baca lagi
5y ago

Aamiin makasih bun, semoga kehamilan bunda jg sehat' aamiin

Punya q kemarin waktu tespek belum waktunya haid udah positif... Akhirnya cek ke dokter dan di USG lewat perut gak keliatan... Akhirnya di USG transvaginal baru kelihatan kantong hamil kecil... πŸ™„ Katanya Karna belum ada sebulan... Dan disuruh balik lagi bulan depannya... Kalau skrg menurut app udha masuk 5minggu... Sudah mulai merasa mual πŸ˜₯

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Amin... Semoga sama2 lancar sampai lahiran ya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—

saya pertama kali usg usia 7 mgg belum terlihat apa* baru ada penebalan dinding rahim ..kantong janin pun belum terbentuk .disuruh balik usg lagi 2 mgg kemudian karena saya takut kalau belum kelihatan lagi akhirnya saya balik pas usia kehamilan 11 mgg..alhamdulillah sudah ada janin pjg 4,2 cm πŸ™‚

5y ago

alhamdulillah kalo gpp , sempet panik , masih hamil pertama soalnya ..

iyah bun sama saya pas usg umur 5w blm terlihat malah kata bidannya baru pembengkak'an rahimnya ,, tpi di perkirakan bidan sudah 5w .. saya jadi bingung sebenernya saya hamil apa nggk,, pas testpeck positif terus .. maklum saya baru anak pertama jadi nggk ngertiπŸ˜‚

5y ago

Aamiin, mksh ya bun

Alhamdulillah hamil anak pertama sya usia 8 minggu baru keliatan seperti gumpalah gitu Bund.. kalo hamil anak kedua 7 minggu sudah keliatan gumpalan n didengerin spog nya detak jantungnya juga Bund.. rata" paling cepat emg 8-9wekk kok Bund.. semoga sehat ya Bund semangat Bunda.. ^^

saya belum periksa ke dokter. usia kandungan saya sudah 5 minggu 6 hari. ini kehamilan pertama saya jadi saya kurang paham. apa setelah di test peck hasil positif dan ikuti kalender haid telat 5 minggu harus cek ke dokter juga? tolong informasinya bun. makasih..

5y ago

iy harus tau perkmbngan janinny bun

sama bund saya juga .. usia kandungan aku 5 minggu 4 hari .. pass di usg si baby masih keliatan kecil bgt .. mudah2an baby nya berkembang baik ya bund gak ada kekurangan satu apapun amiiin πŸ€—πŸ€—

Usia kandungan 12 minggu atau 3bulan sudah bisa bunda USG 4D untuk liat janin terbentuk tapi lebih sempurna lagi jika kandungan 5bulan atau 20 Minggu untuk mengetahui jenis kelamin calon bayinya.sehat terus bunda dan bayinya itu lebih penting πŸ™‚