air putih

usia kandungan aku udah 12wek tapi kalo makan selalu masih muntah dan gabisa minum air putih dan di ganti sama teh yang gaterlalu manis dam susu apa boleh? . bagi bunda yang sudah pengalamanan aku minta solusinya dong bun? harus gmna yaa dapet asupan nutrisi kalo makan aja muntah terus dan minum air putih diganti dengan apa yang baik untuk tubuh?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kurangi minum teh mam...bikin hb turun.. klo emg ga bisa air putih coba ganti merk air mineral atau suhu nya di ganti.. misal air putih hangat atau dingin ... bisa jg tambah hydromama... klo mual muntah coba makan nya dikit2 aja mam tp sering..ga harus selalu makanan berat.. ak dlu selalu sedia buah yg banyak airnya yg dingin, biskuit atau roti tawar.. ya makan berat paling 1-3sendok udahan. jeda lagi makan lg roti tawar dikit. jeda lg makan buah dikit gitu aj di ulang2

Baca lagi

Saya juga masih mual sampai memasuki bulan ke 4 bun.. emang bumil kondisinya beda-beda. Coba kalau minum air putih yang dingin-dingin bun, kalau saya lumayan mengalihkan si mualnya.. atau bagus juga minum air kelapa. Kalau bunda masih susah makan, lengkapi nutrisi dengan vitamin yang bagus bun. Mending agak mahal tapi nutrisi bayi terpenuhi.

Baca lagi

pengalaman saya waktu Tm1 . minumx air putih hangat,,dan kalau makan harus masih hangat..tdk bisa makan kalau sdh dingin pasti di muntahkan. dan saya selama tm1 tdk bisa makan nasi,,cuma sayuran hijau di masak bening dan buah selama UK1_3 bulan ..masuk tm2 Alhamdulilah tdk mual lagi karna sdh lewat masa ngidamx 1_3 bulan saja ngidam.

Baca lagi

Harus dipaksa untuk makan dan minum bun. Lebih baik banyakin minum susu daripada teh, karena teh mengandung caffein, sambil paksain minum air putih. Kasian si dedek butuh air ketuban jg kan..klo masih hamil muda, jgn kebanyakan minum kelapa hijau, karena bisa menyebabkan kontraksi, boleh minum tp sewajarnya aja

Baca lagi

sama bun, saya juga gak bisa minum air putih. waktu hamil masih 5 - 6 mingguan masih bisa minum air putih hangat tp cenderung panas. eh makin kesini samasekali gak doyan. kalo aq biasanya minum air jeruk peras, air dicampur madu, air rebusan kacang hijau, atau air kelapa murni.

kalau aku kemarin tak ganti air hangat dikasih gula sedikit aja bun 1/2 sendok teh ,kalau teh setauku kalau tiap hari kurang baik,dan biar gak dehidrasi minum air kepala murni tanpa gula Bun,

VIP Member

Wah, padahal air putih penting bun.. Coba banyakin makan buah yg mengandung banyak mineral seperti semangka, deh. Atau, coba air putihnya dikasih perasan lemon sama madu mungkin?

info sdkit, dari dokter kandungan di daerah saya klo bumil tdk boleh minum teh Krn bisa bikin anemia. bisa di ganti sma jeruk peras atau jahe hangat buat menghilangkan mual

bund maaf melenceng mau nanya dong, boleh ga ya minum promagh saat hamil 4 bulan, hari ini asam lambung ku naik, engap jd nya.. mau ke bidan uang nya belum ada πŸ™πŸ™πŸ™

2y ago

oke bund mksh

saya juga ini 15w3d masih mual bun, tp sdh jrg muntah2 x udh brkurang, sya g bisa mnum air putih biasa pasti makin mual jd sya mnum x air putih dingin

5y ago

sya minum x air dingin trus bun, tp ga bisa mnum es yg manis2 lidah msih suka pait klo hilang mnis x brsa mkin mual πŸ˜‚