sulit buang air besar

Usia kandungan 6 bulan susah buang air besar gimana cara mengatasinya trima kasih

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku sih banyak minum air mineral jadi BAB nya gak susah padahal jarang makan buah dan sayur 😁😁😁😁 Saya minum air mineral bukan karen saran dokter sih bun tapi karena emang bawaan nya haus aja di uk 24w jadi kuat banget minum nya,, kalau di tahan tenggorokan rasa terbakar aja... πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Minum air putih nya dibanyakin bun.. Paling bagus banyak2in sehabis bangun tidur, yg anget bun.. Abis itu makan pepaya Kalau blm juga, saya makan agar2 bun.. Kalau masih blm juga, saya minum yogurt atau yakult bun..😁 Inti nya banyakin minum air putih aja sih bun..

Baca lagi

Makan pisang bun, aku kalo makan pisang lgsg pun. Tapi saya pernah sih udah makan sayur banyak, makan pisang, minum air putih, minum yogurt, segala macemlah udh dicoba tetep aja ga pup. Akhirnya pas malem2 makan pedes besoknya mules lgsg pup wkwk

Banyak minum air putih, kalo ngeden jangan asal ngeden bun. Nnti perutnya kram. Trus jangan makan pisang, kata dokter dan bidanku pisang dapat mengeraskan feses.

Banyak mkn buah dan sayur di sertakan minum air putih yg byk bun... Bisa mengatasi sembelit

Minum air putih minimal 3liter sehari, ngga haus juga harus dpaksain ahha sma mnum yakult

Banyak minum air putih sama makan buah dan sayur bun. Terutama buah pisang dan pepaya

buah pepaya bun, kemarin saya juga gitu setelah makan pepaya lancar lagi bab nya

Banyak makan buah dan sayur bun. Tiap hari. Kudu wajib jangan lupa hehe

Saya kemarin di kasih suami yakult.. bsoknya langsung bab .. πŸ˜‚πŸ˜‚