7 Tanggapan

Hallo bunda. Kb yg kita gunakan itu berpengaruh terhadap produksi asi lho. Kb yg aman dan tidak berpengaruh terhadap produksi asi itu : 1. Suntik 3 bln (max penggunaan 2 th tdk boleh lebih) 2. Pil progestin (1bln, hrs rutin dan tepat waktu tdk boleh lupa) 3. IUD (spiral, paling baik aman dan bisa sampai jangka panjang/5th dan tdk bkin gemuk tapi haid bisa tdk lancar/sedikit) 4. Implant hormonal (bisa sampai 3th tp siklus haid bisa tdk lancar) 5. Metode tanggal (bisa download aplikasi di playstore) 6. Senggama terputus (tidak ejakulasi di dalam) 7. Kondom

Kb itu ..smua tergantung pada tiap individu ada yg co2k dgn kb 1 bulan dan ada juga yg 3 bulan..ada pula yg kb sendiri dgn menghitung masa subur ...tiap hormon seseorng memiliki perbedaan ..jadi biar bunda lbh enjoy dlm perihal kb ..lbh baik konsultasi sama bidan /dokter terdekat...☺

VIP Member

Aku pke IUD bun.. Aman.. Ini aja baru lepas kosong nya cuma 2bulan udah isi lg.. Cpt bgt.. Kirain kata org2 kosong nya bisa sampe setaun klo pke pil.. Pas nglepasin jg cepet ga sakit

3 bln pertama aku pake suntik yg per 3 bln krn aku menyusui. tp skrng udh ganti IUD

aku pake pil merk excluton. soalnya masih menyusui

Kb aman2 aja. Kondom hehe

Pakek kondom bund..

Pertanyaan Terkait