WORRY BANGET BUN

Usia 10week tp dedenya kok segitu ?? Panjangnya sih 4.45cm tp kok kecil bgt ya bun? Bidan bilang gkpp normal aja kok, adakah yg sama bunda disini ??

WORRY BANGET BUN
107 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mau Segede apa Bun nikmati aja ya aku juga yang 31 week kecil tapi kata dokter normal selagi itu normal kita ga perlu khawatir apa lagi sampe nanya ke grup ini bisa bisa di bully 🀣🀣 aku skrng kalau mau nanya tentng perut tentang tinggi janin jadi males serem serem netizen nya 🀣jadi kalau ada apa apa aku cari tahu dulu di googel atau di grup ini biasanya ada pertanyaan yang sama dengan ku 🀣

Baca lagi
5y ago

Blm USG lagi terkahir aku liat di usg 23 lebih .. pas sama bidan 20cm itu juga pas ukuran 27 week

kalau sudah di blg normal , ga perlu worried.. namanya anak , berkembang seiring berjalan nya waktu . makan kaya biasa aja bun , jangan terlalu memikirkan makan jd banyak biar cepet gede , justru yg usia sgini dia kan lg masa pembentukan , jd makan nya ga boleh terlalu banyak juga . jd makan lah seperti biasa.

Baca lagi

Bunda cba usg di tempat lain karna itu seperti nya yg di ukur kantong hamil nya bukan janin nya... Saya 10wekk kmaren udah nampak bentuk janin bun ... Klw yg saya lihat dr usg nya bunda masih kayak embrio... Cba ke spog aja.. siapa tau klw ada keterlambatan pertumbuhan bisa di kasih vitamin ...

Normal bund , bubid kan uda blg normal kan ya ? Janin 10week emng masih kecil . Nti deh 16week usg lagi udh keliatan gede . Alhamdulillah 10week udah keliatan janinnya , banyak yg usia segitu blum keliatan , dsuruh balik lagi 1-2mnggu

Oh iya bunda mksh byk ya aku worry bgt soalnya byk yg komen kecil, tp panjangnya udah melampau kata aku 4,45.cm iya bener jg saking worrynya ga kepikiran mgkin kurang zoom ya thank bunda respon positifnya jd tenang akuπŸ’žπŸ’žπŸ’ž

Lha ini lah bund fungsi pemantau kehamilan.. coba bunda lihat2 fitur2 apk ini.. yg ada ikon 🀰 nya.. di 10wk aja rata2 3,1cm.. ada pertumbuhan standar tiap harinya.. jdi bunda ga parno wlo pdhl kata providernya ndapapa.. πŸ˜…πŸ˜Ž

Post reply image
5y ago

πŸ™‚πŸ‘ ciamik bundd

Terus mau segimana bu uk dede di 10 week apakah panjangnya mau 50 cm dan berat nya 3 kg gitu, hadehh punya hp gunain dong, lagian liat di uk aplikasi ini, periksa tapi masih nanya sama yang ga tau 😢

Yah kalo uda di bilang normal kenapa musti takut, namanya juga baru 10w bun kadang ada yg belum terlihat malahan, emang mau 10w tapi hasil usg segeda 28w? Itu baru sangat ga normal dan perlu di khawatirkan

masih lama bun nanti juga ngegedein. aku juga waktu 15w dedenya kurang gede tp alhamdulillah sekarang udah normal. yg harus khawatir itu klo udah 8 bulan lebih bun. d banyakin makan aja bun.

Ikutin kata bidan/dokter aja, bunda2 disini juga ga tau. Kondisi hamil tiap orang beda2, kalo kurang puas dengan pernyataan bidan/dokter bisa ditanyakan langsung