26 Tanggapan

sebelumnya ibu haidnya lancar atau tidak? kalau lancar dokter biasanya menggunakan hpht sebagai patokan kalau sebelum hamil haid tidak lancar, usg pertama pas tm1 yg biasanya jadi patokan Setelah tm2 dan tm3 hpl usg itu bakal ditentukan oleh besar janin, jadi tingkat akurasinya akan beda2, misal ukuran janin besar otomatis hpl usg ya bakal maju, begitupun sebaliknya

amin ya allah semoga dilancarkan pas persalinan nnti dan sehat 22nya

kalau udh pindah dokter pasti berubah hpl nya, tapi yg jadi acuan itu USG TM 1 yg pertama kali, bidan sy juga ikut hasil USG dokter. daaaan satu hal lagi, hpl berubah setelah TM1 karena berat badan janin, kalau bayinya kebesaran otomatis mesin akan hitung ulang, sedangkan hpl tidak berdasarkan berat janin

hanya sebagian kecil bund yg pas sama hpl nya, kebanyakan maju atau mundur dr hpl. jd klo hpl nya beda" jgn terlalu dpusingin ya bund. pokoknya kita kan udah tau antara tgl brp sampek tgl brp, jd kan udh ada persiapan sblm nya 😌

Persiapannya mulai awal juli aja bund ,. Dulu saya dibidan hpl bulan 7 februari ,.di usg sesuai sama dibidan .,.lah lahir malah tgl 16 januari 😂 yg jadi patokan yg akhir juli aja ,.persiapkan segala hal bln juli

Hehehe siap bun. semoga lancar sampai persalinan

sama bun aku juga kya gitu HPL nya sama 13, 17,20 Agustus... tpi kta bidan akhir bulan Juli juga ini mh kya nya lahir.. soal nya kepala udah terlalu di bawah.. syukur" di bulan ini juga lahir...

ambil dari hamil usg tm1 bun, aku hamil anak pertama haid ga lancar jadi antara bidan, puskesmas dan dokter beda hpl, dan akhir nya ambil hpl dari hasil usg tm1, dan lahiran di uk 37week.

baik bunda

VIP Member

kalau saya, hitungan HPHT bidan 19 mei, USG bidan 1 15 mei, USG bidan 2 23 mei, USG dokter 20 mei. Jadiin patokan buat persiapan dari 15 mei - 23 mei. Dan bayiku lahir 22 mei

tidak apa2 itu hanya perkiraan, yg penting kita ada tanda2 saat akan lahiran. Hpl nya beda kadang saat usg ukuran diameter kepala, bbj kurang /lebih menyebabkan hpl beda

iya bunda

VIP Member

hanya 5% bayi yg lahir sesuai HPL. lainnya ada yg lahir lebih cepat, ada yg lebih lambat. intinya di dua bulan itu bunda harus udh siap siaga semuanya

aamiinnn

VIP Member

itukan cuma perkiraan, aku aja hamil 2x gak ada yg sama/tepat dg hpl. yg satu kelewat yg satu sebelum hpl. semoga sehat selalu ya

aamiin