mohon answernya manteman

usg setiap bulan itu boleh atau tidak? apakah ada dampaknya?

79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh dong bunda.. justru aku si kalo boleh mah tiap hari.. πŸ˜„ usg sebulan sekali emang disarankan bun agar binda tau perkembangan janinnya.. di tm 3 katanya harus lebih sering (2mg 1x) bun buat liat posisi janinnya..

VIP Member

ada bund dampaknya bisa menyebabkan kanker. (kantong kering) πŸ˜‚πŸ˜‚. boleh kok bund usg tiap bulan aku malah disaranin dokter n bidan ku tiap bulan harus kembali utk kontrol n usg lagi.

Baca lagi

Boleh bun sebulan sekali. Malah bagus supaya perkembangan janin tiap bulan bisa dipantau. Usg aman kok karena gambar yang dihasilkan di layar itu pantulan suara, bukan kayak Xray

Gpp bund, apa lagi udah trimester2 pengen ketemu trus, sampe kata paksu beli alatnya aja sekalian biar tiap hari bisa ketemu... Hihihi abis gak sabar nunggu cek up berikutnya

Setahu saya gak papa bun. Malah bagus buat liat perkembangan janin nya setiap bulan. USG kan gak berpengaruh sama janin. Yang berpengaruh sama dompet ayah bundanya kali πŸ˜€

Boleh malah bagus untuk melihat perkembangan janin. USG aman tidak seperti rontgen yang menggunakan sinar x-tray dan rontgen tidak dianjurkan untuk ibu hamil.

Boleh banget, aaalagi mendekati hpl, sekarang saya 2 mngg skli usg bund dr uk 33w, toh gak pernah dan belum ada pernyataan tentang dampak dr usg ke janin kan.

TapFluencer

boleh, gak ada efek apa" aku yg rajin usg tiap bulan aja masih lahiran SC krn sungsang (presbo) & plasenta previa apalagi yg jarang usg krn takut ini itu anu

VIP Member

Lah saya dari awal2 hamil sampe brojol, gak ada efek apa2 bun, alhamdulillah bayi lahir sehat. Kan durasinya singkat jg gak berjam2 usg nya

Boleh bun, saya tiap bulan malah usg Dr awal hamil sampai mau lahiran,malah wkt khamilan 9bln usgny seminggu sekali. Wkwkwkwk