Selalu jeli ya bun dalam mengkonsumsi

Untung aja gak minum. Duh cuaca fanaaaasssss dan pingin minum sirup es? Ada ABC Squash. Pas baca yg tulisan kecilllll ada larangan untuk ibu hamil. Auto kaget dong. Inilah budaya baca, yang awalnya gatau jadi tau. Makanya rajin baca ya bun. Jangan kayak saya, baca karena firasat aja tadi?

Selalu jeli ya bun dalam mengkonsumsi
99 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 dus isi 48, 2 hari abis๐Ÿ˜ jd shari kurang lebih 5 lt, dtambah klw pagi mnum susu n vitamin, mlm mnum susu n penambah darah

Post reply image
5y ago

Wah kayak saya. Tapi kalau saya ke makanan bun. Jadi di stok camilan banyak2, tujuannya biar ga bolak balik ke toko swalayan. Eh malah ngendap di lemari dapur๐Ÿ˜‚ malah saya beli yg diwarung, rentengan gitu. Dibeliin buah banyak, juga sampe busuk di kulkas. Sampe suami jengkel. Padahal saya bilang, jangan beli atau stok gitu. Hawanya malah ogah makan๐Ÿ˜‚ aneh kan.

Wahh nice info bun.. apalagi yah kira-kira produk yg dilarang buat bumil? Aku taunya adem sari sama antangin/tolak angin ๐Ÿ˜‚

5y ago

Okky jely bun sama minuman minuman yang serebuan itu ada bacaan nya kok dilarang untuk bumil

VIP Member

Betul bun.. kalo bisa sih semua minuman2 kemasan dihindari dulu, karena banyak mengandung bahan2 kimia buatan...

Aku tiap ke rmh mama ada d kulkas aku minum tapi dikit ๐Ÿ˜‚ gmn dong dah tau tapiya mauu tapi skrg udh engga kok

Waktu itu aku jg pernah minum sirup bun. Hehe, tp langsung di muntahin sm dedek ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ pinternya adek...

Aku waktu hamil sering banget minum ini. Soalnya minum air putih mual. Alhamdulillah anak ku baik2 aja. Hehehe

Gmna ya bun, q jg stiap hari ngemil chiki2 mulu kya bocah..khawatir jg sih kn byk msg.a tp sedih bgt klw dlarang

Post reply image
5y ago

Waaaah momogi jagung bakar โ™ฅ๏ธ saya suka saya suka โ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธ

Btw kalo liat makanan gitu emng dimana ya hahaha slma ini beli beli aja g pernh perhatiin sama sekali

kmrn jg gitu ada jajan kyk mie kremes gitu eh trnyt ada larangan buat bumil, auto ga jadi makan ๐Ÿ˜

Ya ampuunn aku msih ada stok๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ suka bgt bahkan ya allah.. baru tau gk dbolehkn untuk ibu hamil