Melahirkan di Rumah Sakit

Untuk yang pernah melahirkan di RS, atau yang tau. Saya mau tanya, untuk perlengkapan mandi pribadi setelah melahirkan perlu bawa sendiri atau sudah disediakan? Untuk bayi juga apa sudah disediakan? Untuk jaga2 mau bawa sendiri tapi pengen tau klo di RS biasanya gimana.#seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mom coba pas kontrol tanya ke dr.obsginny yg perlu dibawa ke RS apa?RS menyediakan apa?trus tanya fasilitas kelas yg akan diambil dpt apa saja,ntr nginap berapa hari jika normal,jika SC berapa hari,naah dari sini kan nanti bisa mengira2 mom,Krn tiap RS kadang ada bedany

kalo saya dlu anak pertama, dulu bawa baju sendiri dri rumah dri perlengkapan mandi, baju dn dllnya dri rumah sendiri.. kayanya klo baju dari rumah skit sebgaiannya mungkin ada tambahan byaran bun,tapi setiap rumah skit beda2 sih๐Ÿ˜ mending bawa aja dri rumah

1y ago

Siap bun, makasih ya ๐Ÿ˜

biasanya di RS sudah disediakan bun, perlengkapannya juga (tetep ada biaya tambahan nanti) , cuma untuk pakaian tetep bawa aja, soalnya nanti pas pulang kan dipakaikan baju sendiri bukan yg dari RS lagi.. ๐Ÿ˜‰

1y ago

kalo pake bpjs itu yg masuk hanya ibunya, kalo bayi mau pake bpjs setelah lahir hrus buat bpjs baru bisa ditanggung bpjs, kalo ga dibuatkan keluar rs bayar buat perawatan bayinya aja

kalo saya lebih persiapin semua nya bawa sendirii bun jd ga banyak biaya tambahan, perlengkapan mandi unyuk ibu itu biasanya bawa sendiri bun rs tdk menyediakan tp kalo untk bayi rs menyediakan

1y ago

iyaa bun sama sama๐Ÿ˜Š

tiap RS kaya nya beda beda deh mam. kalo saya dulu di kasih sih perlengkapan mandi saya dan bayi hanya handuk saya aja bawa sendiri.

1y ago

Oh iya ya handuk juga. Saya ga inget buat nyantumin handuk saya di catatan. makasih bund udah ingetin ๐Ÿ˜‚

kalau saya dulu bawa sendiri jadi misal nggak disediakan kita udah prepare dluan

klo menurut Saya bawa Aja sendiri bun.

1y ago

Iya buat jaga2

tanya ke pihak RSnya bun. tiap RS beda2

1y ago

Oh gitu ya? Ok, makasih bund

klo ak kmrin perlengkapan sendiri

bawa sendiri