Sufor untuk anak 1 tahun

Untuk bunda yg anaknya 1 tahun minum sufor, anaknya minum sufor apa bund? Atas rekomendasi dokter atau inisiatif sendiri? Dan alasan nya memilih sufor tsb apa? Anak ku masuk usia 1 tahun naik tahapan sufor malah muntah2, konsul ke DSA di kasih obat vometa tp ttp d suruh melanjutkan sufor yg sblmnya, cari second opinion dpt rekomendasi dari dokter buat coba lactona gold, primagro atau bebelac gold. Cuma memang blm tau efeknya ke anak kyk masih mau mempertimbangkan sufor mana yg cocok.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anak pertama sy chilkid bun krn waktu itu asi sy mulai seret dan bnr2 stop pas anak usia 1 tahun. sy ga konsul ke dsa tp cuma tanya2 kenalan yg kebetulan dokter,singkat cerita sy kasih lah chilkid alhamdulillah cocok,trus pas setahun lebih smpt mau sy ganti krn harganya lumayan yah hehe dan anak sy nyusunya kuat bgt,tp ga ada yg cocok,entah diare lah,muntah2 lah,ga suka lah. akhirnya diteruskanlah chilkid,pas diatas 3 thn baru bisa ganti susu. anak kedua sy dr awal lahir memang sdh dikasih resep sufor dr dsa nya nutribaby royal krn anak sy lahir prematur dan asi sy belum keluar,pas usia 6 bulanan baru ganti sufornya alhamdulillah anak kedua ini cocok2 aja diganti sufor apa jg

Baca lagi

Anak saya berenti ASI umur 6bulan,,dia udah ga mau ASI saya. Karna saya pekerja,jadi pas disusuin anak saya kaya uwek2 terus. kaya mau muntah. Alhasil dia ga mau minum ASI saya. Saya kasih Morinaga,,ampe.skrg morinaga. Alhamdulillah anak saya sehat. 3thn Beratnya 18Kg an.

aku ga sufor Bun tapi susu kotak uht ultra****. karn aku kerja. sblm 1 tahun biasanya aku kasih ASIP tapi setelah 12bln aku ganti susu kotak, 125ml per hari. BB anakku seret, dulu pernah konsultasi ke ahli gizi untuk kasih susu kotak tp aku nunggu 12bln aja.

kalo saya pake morinaga chilkid bun alhamdulillah cocok sampe skrng anak saya udh 4 tahun lebih udh naik ke tahap chilschool.. tdi nya mau coba bebelac tp saya sma suami mantep dan fix ke chilkid ๐Ÿ˜„

VIP Member

anakku di rekomendasikan sufor pas 2th 2 bulan kalau gasalah karena bb nya merosot banyak efek muntaber. di kasih langsung sufor A (susu tinggi kalori) beserta dosisnya

dari rekomendasi yg disebut, mesti dicoba satu satu bu buat tau cocok apa enggaknya di anak anda, soalnya kalo liat yg lain kan beda badan, beda efek

anak saya minum nutren junior diresepin dsa, soalnya bb nya kurang udah 2 bulan.

Nutrilon bun bagus