Makan pedas saat hamil

Untuk bunda2 yg suka makan pedes, gimana pengalamannya selama hamil? Apakah harus benar-benar dihindari?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah semenjak hamil makin suka pedes bun.. Makan harus ada pedesnya.. Kalo ngga pedes pengin mual diperut krasa gaenak banget , Yaa tp nggak harus pedes bgt sih.. Tp semakin pedes semakin lahap pdhal dulu sebelum hamil saya suka pedes biasa aja.. Yg penting bisa kira" aja bun pedesnya jangan berlebihan.. Sesekali okelah kalo kuat lambung bunda hehe kalo punya asam lambung hati-hati yaa bun jangan terlalu pedes apalagi sering..

Baca lagi

Sckup ny aja bun jgn brlebih bisa diare.. Diare mnyebabkn kkurangan air / dehidrasi.. Bumil pling gk boleh dehidrasi Slain itu bisa bkin wasir bun rata2 org hamil bgitu.. & yg lbih parah lg bisa mnyebabkn kguguran klo hamil muda.. & kontraksi jg.. Klo tante ku daerah vagina ny jd rapuh ktika sdh lahiran saat d jahit susah smp mmrlukan wkt 1jm lbih dmpak dr mkn pedas kata dktr ny

Baca lagi
VIP Member

banyak yang beranggapan kalo makan pedas khawatir terhadap si janin.. padahal kan ada plasenta.. plasenta itu tugas nya menyerap makanan2 yang sehat buat janin kalo kita makan pedas rasa pedas itu engga akan nyalur ke janin karena di serap sama plasenta.. sedangkan kalo susu vitamin dan makanan sehat lain nya udah pasti di plasenta menyalurkan ke janin bund..

Baca lagi
VIP Member

Kalau bunda tipe orang yang belum bisa mengatur porsi aedikut seperti saya πŸ˜‚ lebih baik di hindari saja. Saya sampai kesakitan perut di titik kiri setelah makan pedas. Rupanya pedas itulah yang menyebabkan asam lambung meningkat. Pun demikian tentunya kita harus mementingkan janin daripada mood makaan kita ❀️

Baca lagi

Saya termasuk yg mengalami mual saat hamil trimester awal. Nah, makanan2 pedan dan asam adalah penolong bagi saya. Jd ingat, ketika saya tdk bosan makan ayam geprek selepas plg kantor dulu, jd obat tersendiri untuk saya. Kalau bidan saya sih, bilangnya boleh makan apa saja, asal jangan berlebihan

Saya dari awal tau kehamilan saya. Suami saya melarang mkn pedas. Tp saya klw pgn diem diem mkn pedes sesekali . Eh... Tw tw tengah mlm perut saya sakit. Berasa mw pup, dan muntah. Akhirnya sampai sekarang ndak pernah makan pedas sama sekali. πŸ˜„

boleh kok bun asal jangan terlalu banyak sama terlalu sering aja bun takutnya malah ganggu pencernaan bunda sendiri. Makan pedasnya dikit-dikit aja, banyakin menu makann yng bergizi sama minum vitamin hamilnya bun biar janinnya makin sehat.

Ngga bisa makan kalo ga pedes . Level pedes nya aja yg dikurangin . Krn beda2 ga reaksi org . Entah ntar jadi bab mulu or perur mules kebanyakan cabe . Dan asam lambung naik. Kalo ke baby nya sih ga ngaruh , lebih ke keadaan ibu nya aja

Hindari bun karna bisa menyebabkan bayi lahir prematur kalo keseringan makan pedes" dulu sya tiap malem makan seblak trus dri hamil 5 bulan alhasil 6 bulanya keguguran dan pndarahan krna gak jaga pola makan jg kecapean

Kalau ak sih ttp makan pedas tp tidk sepedas biasanya sblm hamil bun Selama ga ada keluhan asam lambung atau bkin perut sakit ak ttp makn pedes, dan gak mkir soal mitos yg bilang makan pedes bkin bayi belekan