perlengkapan newborn

un mau nanya ada yg punya daftar apa2 aja utk baby newborn ga? kalo bs sertain olshop nya ya bun kalo beli online. makasih bunda ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku gak beli online bund. Soalnya suami rewel pengen pegang barang dulu, halus atau gak katanya. Kalau di kota bunda ada toko perlengkapan bayi perdana, bisa coba kesana. Murah dan bahannya bagus. Baju bayi start belasan ribu aja. Ada yg dibawah 10rb malah. Ini list aku, semoga bermanfaat ya. Kebutuhan baby: 1. Baju newborn dan celana 2. Jumpsuit newborn 3. Baju 3-6 mo dan celana 4. Jumpsuit 3-6 mo 5. Jaket 6. Selimut di kasur dan di stroller 7. Handuk 8. Perlak atau kain untuk alas mandi 9. Bak mandi 10. Stroller 11. Alas stroller 12. Botol susu dan sikatnya 13. Alat steril 14. Sarung tangan dan kaos kaki 15. Perlengkapan mandi (sabun dan shampoo) 16. Diaper cream 17. Bantal guling 18. Ranjang bayi (ini saya gak pake, krn niatan mau tidur sekasur aja) 19. Baju pergi baby (ini saya beli untuk sesi foto di rs πŸ˜‚) 20. Tas perlengkapan baby 21. Gunting kuku khusus baby 22. Alat sedot ingus dan termometer 23. Pompa asi 24. Popok bayi (pampers atau popok kain) 25. Bedak bayi Untuk mamanya 1. Baju busui 2. Bra menyusui 3. Pembalut nifas atau bisa pakai popok dewasa 4. Nipple cream 5. Korset melahirkan

Baca lagi