help me

Umur kehamilan saya baru 9minggu dan setiap hari mual terus sampe pusing dan akhirnya ga mau makan. Bahkan kemarin pernah ga masuk nasi sampe 3 hari ,gimana ya cara ngatasin mual yang banget banget ini? padahal anak pertama ga segininya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund aku jga iya mlh aku waktu tgl 13 kemaren aku offname sampe 4 hari soal nya slama 4 hari ga makan ga minum bnr ga bisa mutah trus sampe mutah jga keluar cairan hitam gtu akhirnya offname deh tapi setelah pulang mlh tinggal lemes nya minta ampun ga bisa bediri :(

VIP Member

Coba minum air jahe hangat bun. Atau makan es krim dan coklat juga gapapa banget. Buah yg bunda suka dan kira2 ga bikin mual juga bisa. Biskuit2 juga boleh.. yg penting ada asupan yg masuk bun. Banyakin minum air putih ya bun kalo bisa. Semangat bun!

Aq juga baru 8w tp masih mual muntah bun Lemesnya luar biasa,, gk bisa makan nasi sm minum air putih kadang bingung harus makan apa.. pelan² walaupun sebel ttp dimakan.. jdi aktifitas aq tiduran aja smpe anak suami gk keurus 😣😣

5y ago

Padahal lagi anak pertama gk gini bgt bun.. Yg skrg nikmat bgt 😁😁 Klo ngebayangin makanan atau minuman pasti merinding trs mual πŸ™ˆπŸ™ˆ Mungkin karna gk makan nasi jadi lemes kali yaa bun

Dikit2 yg penting makan bun Aq jg lg mual dan males makan nasi,tp tetep aq paksain soalnya ada riwayat maag jd aq harus pinter2 atur asupan makanan Sama banyakin buah biar ngga enag jg bagus

Kok smaan ya bund, anak prtma dlu gk smpe gni" amat πŸ˜…πŸ˜‚ Klo sya tak gnti mkn ubi, kentng, roti bund Sma buah juga Krna gk suka air putih juga, sya mnum hydromamma bund Yg smngt ya bund 😘

Baca lagi
5y ago

Iya x bund 😁 Semngt juga 😁

Di minggu2 segitu memang puncak nya Bun makan apa yg bunda mau aja lebih bagus masuk buah and sayur Bun Semangat y Bun itu tanda nya dedek benar2 berkembang baik

5y ago

Aminnnnnn makasih bundaπŸ’•

Coba makan buah bun. Terus kalau masih mul mun ke dokter biar dikasih obat peredanya. Kalau masih langsung opname bun. Biasanya kalu pale bpjs grtais

Konsumsi yg asam2 bun.. Contohnya permen asam setelah makan.. Dulu saya juga gtu bun pas hamil muda..tapi masuk 11/12minggu sudah normal lagi bun

Saya sekarang sdh 10 minggu bun. Tapi, juga sering mual bun. Bahkan gak kemasukan nasi sama sekali bun. Kalau lihat nasi langsung mual bun

Makan apa yg lg bener2 kepingin bun. Soalnya sya kmrn jg begitu. Parah banget, cm bisa yg seger2 asem. Jd makan apel, peer, semangka