mpasi

Umur brp anak mulai di perkenalkan makanan seperti nasi?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

idealnya: usia 6-8 bulan masih tekstur puree. usia 9-12 bulan tekstur cincang. usia diatas 1th sudah tekstur makanan biasa/makanan keluarga. tapi kalo anaknya bisa dan mau makan nasi dalam bentuk butir lebih cepat drpd itu gapapa. tp kalo awal2 kl bisa sih jangan 😁

Baca lagi

nasi utuh makanan keluarga.. atau pertama MPASI maksutnya bun? kalo mpasi umur 6bln kalo naik tekstur ke nasi makanan keluarga sih 12bln bun, tapi tergantung anaknya juga. ada yg belum 1thn udah mau makan nasi. ada yg setahun lebih masih mau nya nasi lembek

kalo nasi utuh pasumur setahun bund makannya udh ikut menu keluarga cuma bedanya buat dede ga pedes dan penyedapnya pake yg khusus punya dede

6 bulan bun tp dlm bentuk bubur wkwk Biasa nya setaun udh bisa makan nasi utuh .. tp tergantung anaknya.. adayg lbh cepet jg soalnya

VIP Member

anakku umur 9bulan udah makan nasi utuh... dikasih nasi lembek dilepeh.. jadi mulai umur 9bulan udah makan makanan keluarga

kalau nasi sepertinya tergantung anaknya Bun.. anak saya dari 8 bulan udah makan nasi cuma lembek..

anak aku diumur 9 bulan inginnya makan nasi ,kalo dikasih yg cair suka dilepeh bun

VIP Member

Nasi padang bun? Umur 1th sudah boleh bun.. πŸ™ƒ Kalo bayi 6bln bubur nasi ya bun.

TapFluencer

kalo nasi tim 8blnan, tp kalo nasi sama seperti yg kita makan 1thn kalo aku

VIP Member

tergantung anaknya buk, anakku 7bln udah nasi lembek di bejek doang ini