berapa bulan

Umur berapa bulan ideal nya bayi pakai ini ?bantu jawab bunda.

berapa bulan
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sy 2 dan 2 2 nya jg pke bby walker.itu pun tnya2 sm dokter...gk di anjurkan krna tkt trjatuh...tp alhmdllh kk aman selama diawasi terus...sy merasa sgt trbntu pk bbywlker... Sy drmh cm ber2 sm suami.saat drmh gk ada siapa2...si bayi pk alat bgtu br bisa sy bisa masak..nyuci...dan pas wktunya jln..dia udh siap kaki nya udh terbiasa jln.yg intinya di awasi aja.dan jgn trlalu lama...biasa nya si anak bosen.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Bnr bund...alhmdllh aman asal di awasi.pinter2 ibu nya aja..ibu jmn skrng hrs strong and smart...๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Lbh baik gk usah bunda. Anak nnti jd gak trstimulus buat jalan yg benr. Krn baiknya melewati proses merangkak dulu, lalu bljr brdiri seimbang dan mulai brjln. Bbrp bayi yg ktrgantungan pre walker saat sudh bisa jln malah maunya jalan cpt sprti pakai pre walker akhirnya bolak balik jatuh. Kasian kalo kepalanya yg jatuh duluan

Baca lagi

Bun kalo beli itu tpi ga buat latih jalan, cuma didudukin biar bisa ditinggal beres" Rumah gitu bahaya kah ? Soalnya kakak habis beli dan anaknya masih 6bln dipakein gitu, karna kalo gak duduk disitu baby nya ga mau digendong mau nya loncat" Gitu kalo duduk, trus rencana itu mau dikasihkan ke aku kalo udah ga kepake sama anaknya

Baca lagi
4y ago

G disarankan lg kan karna membuat pertumbuhan bayi lambat. Klo menurutku klo cuma di dudukin disaat ditinggal beberes aja g masalah si. Toh bkn maksud buat ngebantu dia jalan. Disaat ditinggal aja itupun mungkin g lama. Klo menurut pribadi ku gt sij

Aku 9bulan 10bulanan pake ini, kalo fase miring tengkurep,tumbuh gigi, duduk , dan.berdiri udah lengkap baru dipakein ini, aku pake ini pas liat anak ku dari duduk trs dia bangun berdiri megang tembok merayap rayap baru deh 1 minggu setelah itu pakein ini biar mancing dia buat jalan

ini udh ga disarankan sih memang, tapi kepikiran mau beli, buat di taruh aja babynya disitu, babywalkernya ditaro di atas karpet. soalnya dia di boncher udh ga mau, di stroler apalagi. jd buat dudukin doang dia disitu dan saya bisa lakuin kerjaan lain. kirs2 bagaimana bunda2?

4y ago

Mending bunda sewa pagar bayi aja, bayinya ditinggal dsitu sama mainan2nya, aman dan bayinya bebas guling2an, plus bisa buat latihan jalan/rambatan pula...

Anak saya sudah pake umur 7bulan.gpp kalo mau pake untuk menguatkan otot kakinya.bayi jg ada masa bosan dibaby Walker kok & yg terpenting bundanya jg sigap jagain anaknya.insa Allah gpp.kembali k diri masing2 aja membutuhkan atau tidak

Kalau saran saya mending jangan pakai bund, bisa cari cara lain di pegangin, krn pengalaman adikku dulu malah jatuh pakai itu dan akhirnya nggk mau jalan trus dibuatkan manual pakai bambu alhamdulillah cpt jalan.

sebaiknya jangan Bunda, karena kalau pakai baby walker seperti itu nantinya bayi akan punya rasa malas karena jalan saja dibantu alat bukan dari diri sendiri & tidak mau berusaha untuk bisa berjalan sendiri..

Ini sih mainan baru anakku.. jd anakku dipangku,bbywalkernya diletak dekat dia,,dipukul2 deh sm disorong2 sm anakku.. lumayan lah bisa ngobrol sm papa nya sementara si anak sibuk sm babywalkernya..

Anak ku tgl 9 besok usianya 8bln..rencananya mau ngeluarin baby walker bekas kakanya dlu.. Klo bnyak efek negatif nya drpd positif nya ka ga jdi achh.. Maksih yach bunda2 semua ats infonya...