Riwayat sc 2tahun

Umur 19 udah hamil lagi anak ke 2 usia 6bulan yang pertama melahirkan secara sc dengan riwayat pinggul sempit dedenya sungsang,apa bakal bisa yang sekarang lahiran normal bun dengan jarak baru 2taun?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp

Riwayat sc 2tahun
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok bekas sc bunda masih merah kek gitu? aku juga sc 2019 desember. ini hamil mau 7bulanan. jahitan kering cuman kek garis nggak warna merah. kalo mau provbac dari awal hamil cari dokter yang provbac, rajin senam, yoga, trimester ke3 harys lebih rajin gerak, jalankaki dll bun (kata temen saya yang sc trus vbac jarak 1 setengah tahun). tapi saya keknya pilih sc lagi bun. kalo mau normal yang pernah sc nggak boleh induksi atau pacu harus bener2 ngalamin kontraksi alami dan pembukaan full. saya udah trauma kontraksi palsu seminggu full tiap dini hari nggak bisa bobok. pembukaan stuk. ketuban rembes.. trus ditambah kontraksi asli. (udah lelah dengan kontraksi palsu rasanya diri ini) masyaAllah rasanya.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.

Baca lagi

sering konsul ke dokter bun, karna kan kita gatau luka dalamnya, apalagi bunda ada riwayat 5 bulan masih luka merah, kemungkinan infeksi kalau ada nanah. kalau SC dan pwnyembuhan normal aja disarankan jarak 2 tahun, apalagi ini pas pernah infeksi. tp ga papa, anak itu rejeki bun, sering konsul ke dokter aja. mgkn nanti kalau kandungan sudah agak besar pakai support belt buat nopang perut biar ga terlalu membebani luka scnya. pengalaman saya dulu sc pakai bpjs tp sebulan udh bisa aktifitas normal karna saya sengaja minta resep obat nyeri dan pendarahan yg bagus biar cepat nutup dan kering + saya dulu sehari 6 butir telor rebus. selama 3 bulan pasca SC, jadi luka sc nya cepat kering

Baca lagi
TapFluencer

Mnrt sya jangan mengambil resiko lebih bun, sya juga anak pertma sc dan kedua in rencana mau sc lagi krna sya gamau mengambil resiko, anak pertma lahir bulan Agustus 2020 dan anak kedua juga bulan Agustus thun ini, jd jedanya baru mau 2 thun pas dedenya lahir, kan itu kalo kontraksi dede dri dlm pert menekan bekas op bagian dlm dan ada ke mungkin jaitan yg didalam bakal terbuka, dan kalo terbuka sma aja nnti ujungโ€nya sc juga, malah gakebayang kalo uda pembukaan lengkap dedenya dah mau keluar trus hrus d op,, jad mnrt sya sc lg aj bun demi keselamatan bunda dan dede bayi

Baca lagi

assallamuallaikum bun, mau sharing jg. saya jg kondisi seperti bunda cm bedanya nak saya yg pertama sdh mau 2th dan saya akrg hmil anak kdua usia kandungan 10w. pernah tny dokter apa bs lahiran normal dok. dok tny dl sc knp, krn panggul sempit dan kelilit ari2 dokternya bilang wah klo panggul sempit kemungkinan bakal sc lg. soalnya klo pnggul ga mungkin bs lebar. dan jg jarak kehamilan sc itu 5th baru bs normal katanya bun. cm ya kita bedoa aja ya bun. semoga yg terbaik buat anak dan ibunya. sehat2 terus buat semuanya

Baca lagi

syarat vbac itu minimal jarak nya 2tahun. slain itu dri awal hamil misal 4week itu hrs mulai program vbac nya nnti d pantau obgyn terus tiap bulan nya. ini kn udh 6bln ya hamilnya? gbsa tbtb milih vbac dokter pnya targetยฒ tertentu klo mau vbac. misal kyk bbj hrs lbh kecil dri anak pertama, posisi bagus, jahitan SC udh kering betul dlm nya. pkonya gtulah sy krg paham apa aja yg jd target dokter klo vbac cuma itu spndek pngthuan sy

Baca lagi

maaf bun mau tanya. itu yg gambar diatas kondisi saat ini kah ? kok masih merah2 gt ya bun? hamil anak ke2 ini bunda ngerasa ngilu2 atau sakit gt gak di sayatannya? klo masalah pinggang sempit kyaknya bakal sc lagi deh bunda. kecuali khamilan sbelumnya krna kondisi bayi sungsang atu placenta previa atau dll, baru lah kemungkinan msih bisa normal. tp semoga aja dokternya blg bisa ya bun aamiin ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

bpjs bikin dari skrg ajah bund. takutny ada emergency nanti kewalahan

bantu menjawab ya bun. kalau di lihat dari riwayat kehamilan awal kan panggul sempit + sc, jadi besar kemungkinan dokter akan menyarankan untuk sc. maaf bun mau tanya, itu bekas sc nya kan masih merah, itu masih kerasa sakit/ gatal apa enggak ya bun? saya juga sc bun hehehe

Baca lagi
2y ago

engga gatal bun cuma masih sering celetit celetit didalam๐Ÿ˜

TapFluencer

Bund maaf sblmnya itu kamu baru foto apa setelah sc bbrp minggu? Aku ga gt bund udh rata sm kulit aku juga sc anak pertama september nanti pas 2th. Bunda beli kain yg lgsg ada alkohol nya deh aku dulu waktu ada luka sedikit lg aku tap tapin pake itu cepet bgt keringnya..

Post reply image

yaampun bun serem bgt yaa๐Ÿฅฒ MasyaAllah perjuangan nya semoga sehat terus bun. yakin aja semoga anak k2 bs normal. btw itu bekas SC dr anak prtma belum kering luarnya bun?

2y ago

coba bun saran aku banyakin makan ikan gabus krn biar cepet kering, pengalaman aku ya, makan gabus cpt bgt keringnya

saya jg 2 bulan yg lalu lahiran sc. tp bekas op cepet kering karna awal" makan ikan gabus tp ga doyan,, makan telor jg eneg. akhirnya minum asi boosternya mom uung karna ada kandungan ekstrak ikan gabusnya. alhamdulillah kering sih dah ga cekat cekit