Makan Belum Normal padahal sudah TM2

Hallo bun, mau curhat UK saya sudah 17week tapi mau makan masih terbatas. Gak doyan pedes, gak doyan ayam, telur, bakso, mie ayam, mie instan, sayur bersantan, sayur tumisan dll. Jadi mau makan serba bingung. Makanan yg bisa masuk hanya nasi, sayur bening, sama ikan. Menu tiap hari itu, jujur kadang bosen tapi mau gimana lagi... kalau makan yang selain itu dipaksain masuk hasilnya bakal muntah dikeluarin semua... Apakah ada yang sama bund? Normal gak ya padahal udah TM2. Kebetulan aku juga punya ukuran lila yang kecil. Hari ini Alhamdulillah dapet menu makanan sehat untuk bumil yg punya lila kecil yg mrp program dari Posyandu yg udah dimasakin tinggal makan menu hari ini kebetulan telur dadar toping cabai, ayam semur, rebusan wortel dan buncis, sambal, sama buah semangka. Waktu nerima emang belum aku buka isinya bun dan setelah kader posyandunya pulang baru tak buka isinya makanan yg gak bisa ku makan. Tapi aku coba buat tetep makan, setelah aku makan karena ada yg ketumpahan air sambal jadi agak terasa pedes terus gak sengaja kemakan akhirnya mual terus dimuntahin semua. πŸ₯ΊπŸ₯Ί Sebaiknya aku terus terang aja apa gimana ya bund? Soalnya itu juga menu dikasih takutnya jadi gak enak sama kader posyandunya. Soalnya tiap hari besok bakal dianterin menu lagi bun. #sharing #Sharing_dong_Bund #bantujawab #mintasaran

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik diomongkan bun.. mau gmn pun harus ttep di maklumin soalnya bisa jadi bawaan juga bun πŸ™ƒ.. klo buah gtu juga gk doyan bun? apel, strawberry, pir, manggis, melon.. gitu biasanya aku... klo males makan nasi, aku ganti jagung rebus

7mo ago

terima kasih banyak sarannya bun, kalau buah saya doyan bun, nasi juga udah bisa makan cuma ya itu masalah jenis sayur dan lauk yg masih milih-milih dan gak bisa pedes sama sekali... ya semoga bisa segera normal kembali ya bun biar bisa makan banyak biar lilanya gak kecil... aaamiiinn