bbj kurang

uk ku udah 37w, tpi bidan bilang bbj ku masih kurang๐Ÿ˜” worry banget. kira2 makan apa ya biar bisa cpat naikin bbj?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan makan yg manis2 kaya eskrim, es teh, dll. Karna bukan BBJ nya yg nambah. Tp berat badan ibunya yg nambah. Malahan banti BBJ janin habis lahir nyusut lagi kata dokterku. Aku disaranin sm dokter buat makan protein hewani : tiap hari rebus telor 5 (2 telor rebus dimakan utuh, 3 putih telornya aja) , makan juga bubur kacang ijo, kalau ga sempet boleh diganti energen kacang ijo, makan tahu tempe, susu kedelai, alpuket. Pokonya yg ada protein hewani dan nabati itu wajib dibanyakin makan nya. BBJ janinku naik dr 1900 ke 2500 dlm waktu seminggu, ngikutin saran dokter spog nya. Oia tambahan.. aku disaranin sm dokter minum susu protein mereknya peptisol.. tp aku jarang2 minum nya karna ga begitu doyan.

Baca lagi

Aku juga di bilangin bbj rendah bun sma bidan. Tp begitu di usg udh 2,8 hampir 2,9kg dan kata dokter sesuai dg uk usg 36w, uk hpht 37w. Makan ice cream, alpukat, telur dan makan berat 4-5x sehari bun biar cepet naikin.

Es cream, pop ice, marjan+susu. Roti tawar+selai coklat, susu soya. Kmren bbj qu juga kurg skrg 37 4 hri udh 2.7 kg. Awalnya cuma 2061 gr. Dua minggu naik jdi 2.7 skian2 qu lupa bun.

VIP Member

Es krim es teh.. yg mngandung gula dan dingin pokok nya bun.. Sabar ya bun... Bbj kurang itu gpp. Yg pnting lahir sehat. Biasanya berat nya pas di luar nnti

Coba usg dulu mba, mana tau udh normal bbj debay nya. Klo seandainya memang blm normal, ice cream aja mba tapi yg susu kayak walls yg pake cup itu

usg aja, kadang prediksi bidan suka salah. saya juga gitu kata bidan bayinya kecil tapi di usg Alhamdulillah bbj normal

Minum susu aj bund sehari 3x,, Sm mkn yg byk,,, klo porsi normal 3x cukup,, klo porsi kecil 5x jga boleh,, ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

kalo bbj mash kurang dri 2.5 usia 37w harus segera di lahirkan bun kalo gak kasian baby makin kurang gizi didalan

kurangin cemasnya bun. makan yg manisยฒ ajaa.. aku malah di rem bgt ni manisnya huhuu

VIP Member

aku malah bbjnya udh kelebihan bun ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜… krna emg suka coklat dan eskrim hahaha