tidur terlentang

UK 4bln masih boleh tidur terlentang ga sih bun? Kalo tidur miring kanan atau kiri,aku ngerasa ga bisa ngerasain gerakan baby,kalo terlentang berasa aktif banget.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lbih baik miring kiri krna aliran darah dan oksigen lbih bnyak masuk ke janin. Mungkin klo telentang bnyk gerak itu protes krna kurang energi untuk janin nya. Jdi baiknya miring kiri aja. Atau klo cape ya gantian miring kanan. Buku kia nya sering2 dibaca, sering2 googling juga soal kehamilan dan parenting.

Baca lagi
4y ago

Iya juga sih,thanks udah diingetin

Kalo tm 2 masih boleh, tapi usahakan biasain miring,, kalo udh tm 3 udh ga disarankan, karna debay udh lebih besar, tekanan ke pembuluh darah juga lebih besar...

Sy jg msih sering terlentang...walau pas awal tidur miring...bngun jg udh terlentang bun..sy reflek ny miring kanan trus..miring kiri ga betah ..kya risih gt

4y ago

Iya kli ya...๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Saya belom biasa tidur miring krna biasa tidur telentang๐Ÿ˜‚ agak khawatir sih tpi pegel juga klo tidurnya miring terus semaleman

Sya sudh 5 bulan bun, tp alhamdulilah tidur terlentang tdk ppa ...tpi trkadng sesekali tidur miring ke kiri/kanan sih bun

VIP Member

Saya hamil 7 bulan aja masih sering tidur terlentang, tapi kalo udah ngerasa sesek baru miring kiri atau kanan

4y ago

Gpp sih bun, cuma gaboleh lama-lama memang di anjurkan lebih baik miring ke kiri biar oksigennya seimbang. Ya namanya hamil kayaknya tidur posisi apa aja serba salah, di tambah tiap hari rasanya gerah. Di nikmati saja๐Ÿ˜

masih boleh bund,sekiranya kandungan sudah besar baru ga boleh,lagian jg bikin sesak nafas bundanya

Aku UK 8 bulan tapi masih tidur terlentang gk tau kenapa enak banget klo di bawa tidur terlentang

Saya biasanya klo awal tdr ke kiri tapi pas bgn udah telentang aja...

Memangnya 4bln sudah terasa gerakan babynya bun ?

4y ago

Iya bun