induksi?

uk 40w2d. udah mulai kontraksi jarang + flek coklat dikit. barusan cekup dokter, katanya semua masih bagus ketuban dllnya. dikasih waktu seminggu lagi. kemungkinan sih dlm bbro hri bs lahiran normal. tp kl belum juga. minggu depan induksi (dokter sy luar biasa pro normalnya gak gampang buat bilang caesar, pdhl sy udh bilang caesar aja gpp. dia ttp mau normal dulu krn ini bagus semua katanya). induksi itu rasanya kyak apa ya? ada yg udh pengalaman di induksi? katanya sakiit bgt ya? pengennya sih tanpa induksi. kontraksi gini aja udh mau nangis rasanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku jg induksi pas 40weeks 2 day, induksi krn gerak janin sdh berkurang, rasanya di induksi kalau sy yg tdk tahan sakit yah sakit sekali sampai2 sy konser (teriak2) sampai baby lahir hasilx tenggorokan serak๐Ÿ˜‚, tp Alhamdulillah sy induksinya cepat jam 10 malm masuk obat mulai intens sakitx jam 3 subuh sdh lounching

Baca lagi

Iya bu mending di induksi... Induksi gak sama kaya yg org-org bilang kok katanya sakit bgt tersiksa blablabla, saya anak ke 2 induksi juga, dan alhamdulillah cuma selang waktu beberapa jam anak udah brojol

Sy dulu induksi emang sakit pas disuntikin pas kontraksi jg sakit tp kyknya sama aja sakitnya kl g induksi.. yg pasti stlh kontraksi lama akhirnya g kerasa sakit stlh denger suara bayinya..

Saya dlu d induksi bun, krna ktuban pcah Ya sakit bun. Bedanya kalo kontraksi kan bsa sejam bru kontraksi, tpi kalo d induksi, skitnya tiap 5 mnit mngkin, soalnya lupa pstinya bun

VIP Member

Semangat bunda, kalo dokternya pro normal malah bagu bun jadi ga dikit2 langsung sc. Tetep optimis bunda bisa, suami juga keluarga bunda pasti selalu kasih dukungan.

Saya anak pertama induksi,tapi wa Allahu a'lam. Sampai bayi lahir gka ngrasain sakit sama sekali. Sakitnya pas udah pulang kerumah,bekas jahitan itu.

Tahan ya bun... Induksi memang sangat luarr biasa.. Semangattt untuk berjumpa dg buah hati ya bunda.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Bunda coba buka ig bidankita, ada gerakan yoga hamil, katanya bisa bantu pembukaan

VIP Member

Saya juga lwat hpl tapi blm usg