Belum lahir

Udh 40minggu2hari kehamilanku. Tp blm juga ada tanda"mules atau mau melahirkkan.. agak worry bgt sih iniiπŸ™ˆπŸ™ˆ kira"ada yg sama kah?#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 40w3d. Banyak jalan, yoga, main gymball, hb sama suami, ajak ngobrol dedek juga. Aku jadwal kontrol sabtu, bilang sama dedek bayi "dek, sabtu lahiran yuk, biar gausah kontrol ke dokter lagi. Lumayan dek 200rebu mending buat beli baju" eeeeeh bener sabtu subuh lendir darah, lahir minggu sore. POINT PENTINGNYA harus rajin kontrol, cek ketuban, plasenta sudah pengapuran atau belum. dsb.

Baca lagi

Saya dlu 40w5d bund, banyakin senam hamil trus squat main gym ball sih ngaruh banget juga trus jalan kaki sm HB sm suami itu mempercepat kontraksi bund Jgn stress ya insya Allah dimudahkan sambil ikhtiar jgn lupa juga sambil diajak ngobrol dedenya yuk de keluar bantuin bunda melahirkan yaaa Semoga dimudahkan ya melahirkannyaaa aamiin Semangattt!!!

Baca lagi
VIP Member

waktu anak pertama lahir di 41 Minggu lebih, tapi sebelum nya udh konsultasi dulu sama dokter, di USG masih bagus/ cukup gak ketubannya ditunggu seminggu klo gak kontraksi juga terpaksa harus induksi eh Qodarullah 2 hari kemudian air ketuban rembes tanpa kontraksi langsung ke klinik dicek udh pembukaan 1 gak lama induksi

Baca lagi
VIP Member

adek sepupu ku malah lbh bun kyaknya udh mau 43 mgkn yaa,, udh konpal trus tpi blm jga bukaan tdi usg kta dokter msih bagus semua jdi bisa pulang... aku dulu cmn lwt 3 hari aja udh lgsg di sruh rwat inap induksi πŸ˜…

aq Bun dulu 40 hari lebih 2 hari...aq coba senam2 sambil sholawat Alhamdulillah pembukaan jg cpt kurang lbh 2 jam lbh dikit dr pembukaan 1 sampai lengkap...aq suka liat senamny bunda kriwil di yutup

Aku melahirkan di 42minggu bund yg akhirnya tetep di induksi karena ketuban udh terlanjur pecah Tpi sebelum ketuban pecah selalu rutin yoga, jalan pagi, squad dll

tpi udh periksa bun? coba periksa dulu takutnya ada pengapuran plasenta atau yg lain

sudh ke dokter kandungan?

VIP Member

ke faskes 1 y biar di cek