kehamilan anak pertama

Udh 1 minggu telat haid, dan tadi pagi di cek ternyata 2 garis merah. Seneng sih, cuma bbrp hari ini sering mual2. Mamah bilng sruh cek k bidan, biar d kasih obt antimual nya. Pas ngajakin suami k dokter, malah bilng iya2 aja tp ngga pergi juga, dia malah nawarin mau dibeliin susu bumil gtu. Apa tdk apa2 klo tdk cek k bidan trus lngsung minum susu bumil gtu?? Kasih saran donk, baiknya gmn yaa.. . Trus klo k pergi ke bidan bilng nya gmn? Cek kehamilan gtu?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsumsi aja mba susu hamil nya, klo ada mual pilih yg varian emesis nya.. klo cek ke bidan bilang aja mau periksa udh positif hamil, gitu aja mba

Lebih baik langsung periksa aja buat ngeyakinin....iya bilang aja mau periksa hamil udh telat 1 Minggu haidnya...pasti udh paham Bu bidannya..

Gapap bun mnum susu bebas kok Kalo kata dokter saya sih bagusan vit dari susu, kalo ud rutin vit ga perlu lg susu ๐Ÿ˜

Gpp kok, susu bumil juga kandungan gizinya lengkap. Saya begitu tespek positif, baru 5 minggu kemudian ke dokter

aku minum susu hamil sama vitamin malah dari sebelum hamil bun..minum folavit aku

Aku 11w baru ke dokter bund... Makan makanan aja yg bergizi..

Ya periksa dulu atuh bun.

Sebaiknya cek ke dokter bun supaya bsa cek jelas.. aku jg br telat 1 minggu lgsung cek... tkt ada masalah pada kehamilan..

Iya bun.. Hasil tespack nya di bawa juga ke bidan , biar di sana gak usah tespack lagi. Bilang aja mau periksa kehamilan.. Beli susu nya abis dari bidan aja hehe

Baca lagi
5y ago

Udh lngsung d buang tdi. Hahaha