Khawarir sama hasilnya

Udh 15minggu tapi perut masih lembek ..kata bidan juga si janin blom keraba menurut bunda" knpa ya apa ada yg pernah ngalamin kya aku? ...y allah khawatir klo nnti pas usg si janin knapa"..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak jg pas 14w priksa k bidan, kta bidan emg blm bsa d deteksi soalnya msh kecil.. ak smpet khwtr krna perutku kok ngga buncit2, jdinya ak mending usg.. awalnya tkt si knp2, tp alhamdulilah pas d usg bayinya sehat dn malah aktif bgt... saran saya mending priksa aja.. kalau emg knp2 kn lngsng bsa d obati

Baca lagi
4y ago

iya bun udh usg alhamdulillah janinny udh keliatan jelas sehat...ku tanya kenapa masih lembek..kata dokternya faktor elastisnya perut karna hamil kedua 😊

VIP Member

saya paling kesel bidan/dokter kalo kita periksa pelit ngomong atau nakut2tin. seharusnya bunda juga lebih banyak tanya dok ini kenapa kok gini kok gitu. biar sampe rumah juga ga puyeng mikirinnya. yaudah positif thinking terus ga kenapa2. lagian 15week sebenernya udah keraba walaupun pun masih kecil bgt

Baca lagi
4y ago

iya sebenernya lebih puas USG udah lah, bukan nyepelein bidan cuma kan di bidan alatnya kurang lengkap yaa hehe. ga tau kalo bidan di kota sama kampung mah beda ya dikota sih katanya bidan juga udah ada USG

coba usg soalnya hitungan bidan sama usg itu beda, saya aja dulu waktu awal usg ternyata baru 11w 5d padahal hitungan bidan udah 16w, alhamdulillah sekarang udah 39w 1d tinggal nunggu launching aja

4y ago

Aamiin makasih bunda πŸ˜‡

kalau pake diraba gitu suka gak kerasa bun, emang paling bikin tenang usg. aku usg tiap bulan buat cek perkembangan janin, soalnya suka gak tenang dan kepikiran.

saya malah takut kalo diraba bidan, pengalaman anak pertama abis diraba bidan perut jadi kram kenceng abis itu USG terus buat ceknya

kemarin saya cek kebidan uda keraba bun..usia kandungan 14-15 minggu dan tinggi fundus normal juga...USG aja bun biar lbh pasti....

belum keraba itu bukan berarti gak ada janin ya bun. karna 15w itu baru beberapa cm panjangnya. agar lbih detail. bunda usg aja.

Baca lagi
4y ago

iya bun alhamdulillah sudah usg ..jadi udh gk kepikiran yg aneh" lagi 😊

gappa bun jgn khawatir, mungkin janinnya emng kecil bun, nanti kalo di usg pasti udah keliatan jelas kok😊

4y ago

gpp yg penting janin sehat bun, semoga sehat terus debay sama bundanya ya😊

aku kmrn usia 12 mnggu udh keraba bidan nya bun. klo djj nya lwt dopler bru kdngeran umur 16 mnggu

saya jugaa perutnya masih lembek umur segitu kerasnya 20an keatas udh agak nonjol wkwkk