22 Tanggapan

stop dulu pemakaian pempers nya dulu coba pake minyak kelentik terus pake celana yg longgar dulu aja jangan dulu pakai celana dalem bun bayi nya pasti sembuh ko bun, waktu kemaren anak saya ruam udah pake salep dari yg harga ribuan,belasribu,puluhribu sampe ratusribu ge nggak sembuh sembuh coba pake minyak kelentik nggak akan ada efek samping nya ko bun

sama sama

VIP Member

kalau mandi di air bak mandinya dikash betadine 3 tetes. trus abis mandi diolesun mnyak zaitun atau minyak butbut trus ditaburi bedak herocyn (jgan smpai kemakan ya bedaknya). alhamdulillah anak sya dri slruh bdannya merah2 dikash itu rutin jdi sembuh skrang.

coba pemakaiannya di ganti tiap 2 jam sekali mom tuk salep.nya coba pakai yg isi kandungannya mometason cream (untuk patennya "elocon cream") kalau sudah di ganti tiap 2 jam sekali masih tetep ga cocok, berarti memang ga cocok dgn produk popok tsb

atas bokingnya ikutan merah2 jg mom. kasian bayinya. untung gk rewel gara2 itu. makasih bnget ya mom sharingnyasngt brmnfaat☺

salep drapolene oles tipis ampuh bun..sblum nya brsihin pipis/bab baby pake kapas yg dkasi air hangat,, pampers nya 4-5jam skli gnti ato klo udh pnuh gnti mom..ushain jgn pake tisu basah sma sx..gud luck mom..☺️

dikasih VCO aja bun.. insyaAllah ampuh.. baby aku pernah ruam juga terus dikasih VCO alhamdulillah besoknya sembuh.. aku pake VCO dr Batrisyia Herbal

VIP Member

pake salep yg mengandung zinc bun klo 3 hr gak membaik lbh baik konsulkan ke dokter krn bisa jd ad jamurnya

ohh gitu. iya makasih ya bund

minyak kelapa, cukup olesin aj, ampuh, sy aja pernah ruam diarea selangkangan, lsg mendingan bun

kalo merah2 di badan dikepala dan muko make apa ya bun. kadang muncul kadang ilang sndri

cb z bw kedokter mam...biasany salep dr dokter lbh cpt baikny

kalo kau pke vaseline bunda . alhmdulillah 3hari sembuh

Pertanyaan Terkait